Вчера 3
Сегодня 2
Завтра 22
Развернуть Свернуть

Харлан - чемпионка мира!

Украинская саблистка в финальном поединке была сильнее американки Мэриель Загунис.
18 июля 2014г. 20:05
После Харлан русских больше нет / REUTERS/Grigory Duko

Действующая чемпионка мира по фехтованию саблей Ольга Харлан на чемпионате мира в Казани опять пробилась в финал. Для этого украинская саблистка во второй раз победила россиянку: после того как Харлан отомстила Софье Великой за поражение в полуфинале лондонской Олимпиады, Харлан рассправилась и с Екатериной Дьяченко.

В матче стадии 1/2 Ольга Харлан нанесла шесть подряд безответных уколов сопернице, которую в июне в финальной встрече чемпионата Европы в Страсбурге она также одолела и добыла свое седьмое континентальное золото в карьере. В итоге наша фехтовальщица уверенно довела матч до победы со счетом 15:7.

В финале соперницей Ольги Харлан будет олимпийская чемпионка-2008 американка Мэриель Загунис, которая обыграла 15:12 другую представительницу России – Яну Егарян.

Решающий поединок проходил очень нервно, соперницы постояло обращались к судье за разъяснениями, однажды Харлан даже упала за помост, и ей понадобилась помощь медиков, однако это не помешало нашей спортсменке завоевать звание чемпионки мира!! Американка была повержена со счетом 15:12.

Источник: XSPORT
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 2

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.
18 июля 2014г. 21:24
Оля - молодець!!! Захистила титул на ворожій території!!
18 июля 2014г. 21:03
умничка8)

Букмекер месяца