Вчера 2
Сегодня 20
Завтра 17
Развернуть Свернуть

Харлан: «Пробовала фехтовать на рапирах, но на соревнованиях не участвовала, пока»

Саблистка не думает, что сможет отобраться на Игры в двух видах оружия
12 апреля 2018г. 20:35
Харлан – о попытках фехтовать на рапирах / Instagram

Четырехкратный призер Олимпийских игр Ольга Харлан заявила, что ей было приятно получить четвертую в карьере статуэтку лучшей спортсменке года в Украине:

Это всегда волнительно. Правда, не могу сказать, что настолько же волнительно, как впервые. Хотя, как говорится, подтверждать успех всегда тяжелее, чем подниматься в гору. Вообще, честно признаться, из-за того, что мы только вернулись с соревнований, из-за усталости, перелета и разницы во времени я сидела в зале и буквально засыпала.

Арианна Эрриго загорелась идеей отобраться сразу в двух видах оружия на Олимпиаду в Токио. А у вас такое желание никогда не возникало?

У меня и так времени не хватает, куда мне еще второй вид. Здоровья не позволяет в стольких соревнованиях участвовать. К тому же мы постоянно на сборах сидим, для меня важно тренироваться, оттачивать свою технику. А для итальянки, видимо, лучшая тренировка — это соревнования.

А вообще другое оружие когда-нибудь в руках держали?

Я пробовала фехтовать на рапирах ради интереса. Но в соревнованиях не участвовала, пока.

Болельщики привыкли к тому, что украинская женская команда в сабле практически не сходит с пьедестала на международных соревнованиях, а тут восьмое место в мировом рейтинге и полтора года без наград. У вас есть понимание того, за счет чего можно остановить этот регресс?

Не могу сказать, что это из-за того, что мы меньше работаем. Просто какая-то неудачная полоса пошла. Все травмируются непонятно как, и восстановление идет очень долго. Но мы сделаем все, что от нас зависит, чтобы результат стал лучше. Тем более, что скоро уже надо будет начинать борьбу за олимпийскую лицензию.

Напомним, Харлан заявила, что хотела бы выиграть всю серию Гран-при.

Источник: sport.ua
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца