Вчера 3
Сегодня 2
Завтра 22
Развернуть Свернуть

Харлан прошла психологический тест

Лучшая саблистка мира побывала в австрийском центре для подготовки спортсменов.
17 января 2015г. 19:22
Харлан в Австрии и работала и развлекалась / фейсбук Ольги Харлан

Первый номер мирового рейтинга саблисток, украинка Ольга Харлан перед стартом нового сезона решила пройти серьезную подготовку и отправилась в австрийский «Диагностический и Тренировочный центр» (DTC).

О впечатлениях от занятий спортсменка поделилась со своими поклонниками посредством блога на своем официальном сайте.

olgakharlan.com

«Здесь есть все что нужно спортсмену. Я здесь побывала уже 4 раза, и каждый раз приезжала домой с очень хорошим впечатлением об этом месте. За эти 4 дня, что я провела здесь, я проходила множество тестов, психологических и на физическое состояние. Вот с психологическими тестами я отчаянно боролась! Ну вот например, был один тест, в котором нужно было !36 мин! смотреть на семь треугольников и нажимать на кнопку когда три из них будут перевёрнуты вниз. В конце теста уже ничего не видела, у меня в глазах рябило, но все равно правильно нажимала кнопку. И мне это очень понравилось. Так же было большое количество тестов на координацию и концентрацию, с которыми я могла бы справляться и лучше. Под конец тестов я уже просто смеялась с себя, это ж надо быть таким осьминогом! :) В какой то степени, это было весело и не очень, так как когда какое то из заданий не получалось, я начинала злиться на себя, чего делать никогда не стоит.

По утрам, у меня всегда были тесты на физическое состояние. Их было 3. На беговой дорожке, на велосипеде и на, как я его называю, велосипеде для рук :) Во время каждого теста, у меня брали кровь из мочки уха, примерно 7-10 раз. Так что теперь мочка моего правого уха, выглядит как что то синие и немного опухшее!

Еще одна часть обследования здесь — это физиотерапия. Что очень важно для меня. Со мной здесь работал тренер по имени Дэвид. Наш разговор начался с того, что он меня спросил про мои травмы в прошлом и что меня беспокоит сейчас. На что я ответила, что немного болит нога, шея и плечо, но боль не сильная, так что я на нее не сильно обращаю внимание. Он сказал: «Сейчас посмотрим!». И начал меня крутить, вертеть, проверять суставы, нажимать на болевые точки и при этом говорил, что здесь болеть не должно, если болит, тогда есть проблема, и если я на нее не обращаю внимание, то это не значит что он исчезнет. Поэтому нужно работать над собой и делать определенные упражнения, которые в дальнейшем мне помогут и показал их. Но я словила себя на мысли, что я не могу сделать элементарные вещи. И мне стало немного стыдно :( Он спрашивал, работает ли с нами кто из тренеров, на что я ответила «нет». Он посмотрел и сказал: «Но ты же олимпийская чемпионка, как ты можешь выигрывать без всего этого». Я не смогла ему ничего ответить, так как сама не знаю! Я часто думаю о том, что если бы у нас был бы хотя бы тренер по физподготовке... Моё мнение — было бы все гораздо лучше! Думаю в этом мне поддержат все».

фейсбук Ольги Харлан

Также Ольга рассказал о турнирах, в которых планирует принять участие в 2014-м году.

«Новый год и новый сезон. Опять множество соревнований. Их всего 10, из которых 4 Этапа Кубка Мира, 3 Гран-При, Чемпионат Европы и Мира, а также Первые Европейские Игры, которые мы с нетерпением ждём. Так же не нужно забывать, что с апреля начинается олимпийский отбор. И вот уже тогда начнется самое интересное! Два старта у нас уже прошли, можно сказать удачно и неудачно. Они были до Нового года, поэтому новогодние каникулы немного сократились. Но ничего, мы все равно нашли время чтобы покататься на сноубордах:) Хочу сказать, что это однако не хилая тренировка. Постоянно вылазить из сугробов, тоже много сил надо! Как уже понятно, сезон будет насыщенный и напряженный. Поэтому к нему нужно готовится как следует, упущенное — наверстывать, а новое — усваивать...»

фейсбук Ольги Харлан

Напомним, что не так давно Ольга Харлан побывала в гостях у XSPORT, где ответила на вопросы читателей

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца