Завтра 22

Харлан снова взяла «Московскую саблю»

Легендарная украинка в финале в Москве обыграла легендарную американку

Фото Augusto Bizzi

Лучшая фехтовальщица Украины Ольга Харлан добыла блестящую победу на престижном турнире серии Гран-При «Московская сабля». В финале украинка фехтовала со знаменитой американкой Мериель Загунис, первой Олимпийской чемпионкой в этом виде оружия. Оля уверенно захватила преимущество и к перерыву вела 8:2. Но опытная американка почти сумела отыграться. Второую половину боя Загунис выиграла 11:7, и поединок чуть не перешел в привычную «корвалольную стадию» 14:14. Но в решающий момент Харлан не дала сопернице сравнять счет и победила 15:13.

Видео трансляция финальных боев "Московской сабли"

Отметим, что на пути к финалу Оля обыграла еще одну олимпийскую чемпионку – 2012 года, кореянку Ким Джи Еон 15:12, а в полуфинале разобралась с россиянкой Юлией Гавриловой 15:9.

Довольно высоко забрались две Олины подруги по команже – Алина Комащук приграла за входд в четверку будущей финалистке Загунис 7:15, а Елена Кравацкая уступила в бою за вход в топ-8 вышеупомянутой кореянке.

Для Ольги Харлан это четвертая в карьере победа на «Московской сабле» и вторая подряд победа на международном турнире после триумфа на Кубке мира в Китае.