Вчера 20 9
Сейчас 7 5

Саблистки начали сезон командной медалью. У Герея личное серебро

Итого в первый соревновательный уикенд у фехтовальщиков три международных награды.

Украинка на пьедестале. Первая - россия, третья - Польша / Facebook Alejandra Benitez Romero

На первом в сезоне этапе Кубка мира у саблистов – в столице Венесуэлы Каракасе женская сборная Украины выиграла вторую, вслед за личной бронзой Андрея Ягодки, награду.

Одна из самых титулованных команд в этом виде спорта дошла до финала, где уступила сборной России с непривычно большим отставанием – 22:45. В составе украинской команды фехтовали Ольга Харлан, Елена Воронина, Елена Кравацкая и Алина Комащук.

В 1/8 финала девушки победили Венесуэлу 45:28, в четвертьфинале победили Корею 45:39, а за вход в двойку с минимальным преимуществом 45:44 взяли верх над командой Польши.

Анатолия Герей на чемпионате мира-2014 в Казани / Facebook Анатолий Герей

В этот же день – воскресенье – в Белграде прошел Кубок мира-сателлит по фехтованию на шпаге, где в личном зачете второе место занял Анатолий Герей. Пока коллеги Герея по сборной, выигравшей золото чемпионата мира-2015 в команде, добывали золото на Играх военнослужащих в Корее, Герей дошел до финала в Белграде, где уступил россиянину Алексею Калинину 12:15.