Вчера 21 10

Саблисты начали сезон. Андрей Ягодка в призах, Ольга Харлан проиграла

Этапы Кубка мира в сезоне 2015/2016 начались довольно рано.

Андрей Ягодка на пьедестале в Баку-2015 / Фото НОК Украины

Чемпион Европейских Игр украинский саблист Андрей Ягодка занял третье место на первом в сезоне этапе Кубка мира – он прошел в Тбилиси, Грузия.

Андрей отлично прошел всю турнирную дистанцию, обыгрывая всех соперников с преимуществом в 7-8 ударов. В поединке за выход в четверку Ягодка обыграл россиянина, экс-чемпиона мира и призера Олимпийских Игр Николая Ковалева. 15:13. Правда, еще одному призеру Лондона-2012 и трех последних чемпионатов мира румыну Тибериу Дольничеану украинец проиграл в полуфинальном бою 7:15.

В воскресенье на Кубке мира в Тбилиси проходит командный турнир. Соревнования у фехтовальщиков в Олимпийском сезоне стартовали необычно рано. В предыдущие сезоны сборная выезжала на первые кубки мира в ноябре-декабре.

Фехтование, сабля. Кубок мира, мужчины. Тбилиси, Грузия. 9-11 октября.

1. Алексей Якименко, Россия.

2. Тибериу Дольничеану, Румыния

3. Андрей Ягодка, УКРАИНА

3. Николас Лимбах, Германия

…22. Дмитрий Раскосов, УКРАИНА (проиграл за вход в 16)

…71. Богдан Платонов, УКРАИНА (проиграл за вход в 64)

…73. Дмитрий Пундик, УКРАИНА (проиграл за вход в 64)

…141. Алексей Стаценко, УКРАИНА (не вышел из группы)

Facebook

Это фото из Facebook венесуэльского болельщика по имени Fernando Falcón. Он сфотографировал свою дочь Алехандру с нашей Олей и подписал НА УКРАИНСКОМ ЯЗЫКЕ!: Моя дочка і я захоплююся Ольгу ...

Женщины-саблистки начали сезон в столице Венесуэлы Каракасе. Лучшей из украинок на стартовом этапе Кубка мира была Алина Комащук – она вошла в топ-8 и с минимальным отставанием 14:15 уступила француженке Манон Брюне. Лучшая спортсменка Украины-2014 Ольга Харлан неожиданно уступила в бою за вход в 16 кореянке CHOI Sooyeon и заняла итоговое 17 место. На той же стадии прекратила борьбу Елена Воронина, а Елена Кравацкая прошла на один круг дальше и в поединке за вход в 8 уступила первому номеру сборной Кореи и чемпионке Олимпийский Игр KIM Jiyeon 3:15.

Фехтование, сабля. Кубок мира, женщины. Каракас, Венесуэла. 10-11 октября.