Шемякина – лучшая из украинок на Кубке мира в Барселоне

13-е место Яны Шемякиной – лучший результат среди украинских фехтовальщиц.
12 марта 2014г. 04:40
Шемякина показала 13-й результат / sport-xl.org

Из восьми украинок, принимавших участие в турнире, пробиться в 1/8 финала удалось лишь Яне Шемякиной. Успешно пройдя таких соперниц, как Рената Кнапик (Польша) и Бритта Хайдеманн (Германия), Яна «споткнулась» об китаянку Юджи Сун, сообщает официальный сайд Национальной федерации фехтования Украины.

Интересно, что Шемякина, Хайдеманн и Сун – обладательницы соответственно олимпийского золота, серебра и бронзы Лондона 2012 встретились между собой далеко не в финале турнира. Бой Шемякина-Хайдеманн состоялся в 1/16 финала, а следующим был поединок Шемякина-Сун. Впрочем, не только золоту и серебру ОИ 2012 не удалось добраться до пьедестала почета – китаянка Сун завершила свою борьбу в четвертьфинале, тем самым так же оставшись без награды на этих соревнованиях.

В командных соревнованиях сборная Украины завоевала седьмое место. В 1/8 финала украинки со счетом 15:14 победили немок, в четвертьфинале уступили румынкам (35:45) и в борьбе за 5-8 места сначала проиграли итальянкам (34:45), а после победили швейцарок (45:41).