Сейчас 2 2

Шемякина - вторая на этапе Кубка мира в Лейпциге

Украинская спортсменка остановилась в шаге от победы на турнире шпажисток.

Шемякина завоевала «серебро» / sport-xl.org

Серебряной наградой Яны Шемякиной завершился для украинских шпажисток этап Кубка мира в Лейпциге. Олимпийская чемпионка Лондона 2012, вернувшаяся в большой спорт после почти годового перерыва, показала, что уже набирает привычную форму. На пути к финалу Яна последовательно победила американку Катаржину Тзопек (15:6), бронзовую призерку Лондона 2012 китаянку Южи Сун (15:11), россиянку Елену Шашарину (15:12), китаянку Евен Сун (11:10) и венгерку Эмес Шаш (13:12), а в финале уступила россиянке Виолетте Колобовой (4:15). Об этом сообщает официальный сайт Национальной федерации фехтования Украины.

Одной победы до попадания в четверку призерок турнира не хватило еще одной украинке – Елене Кривицкой. В четвертьфинале Лена не справилась с Эмес Шаш (8:15) и завоевала в итоге восьмое место.