Вчера 3
Сегодня 11
Завтра 25

Украинские саблисты остались без медалей ЧЕ

Лучший среди них – Андрей Ягодка – в индивидуальных соревнованиях выбыл в 1/8 финала.
10 июня 2014г. 14:20
В личных соревнованиях ЧЕ саблисты из Украины остались без медалей / nffu.org.ua

Саблисты сборной Украины во вторник неудачно выступили в личных соревнованиях чемпионата Европы по фехтованию в Страсбурге (Франция). Все они выбыли из борьбы задолго до медальных боев.

Лучшим среди украинцев стал Андрей Ягодка, который сначала выиграл у француза Венсана Ансте, но в 1/8 финала уступил шестикратному чемпиону мира в командном зачете белорусу Алексею Якименко.

В первых же своих боях на стадии 1/16 финала проиграли Дмитрий Пундик и Дмитрий Бойко – жених Ольги Харлан, накануне выигравшей «личку» среди женщин-саблисток и таким образом завоевавшую свою седьмую золотую медаль на континентальных первенствах. Еще один представитель Украины – Евгений Стаценко – не пробился в основную сетку соревнований, потерпев поражения во всех пяти схватках в пуле.