Украинские шпажистки пятые на ЧЕ среди кадетов

Украинская команда покидает Иерусалим с пустыми руками.
28 февраля 2014г. 05:07
Украина без медалей на чемпионате Европы / fishki.net

Финальный день чемпионата Европы по фехтованию среди кадетов завершился пятым местом украинских шпажисток.

Именно этот результат является лучшим за все время выступления наших спортсменов на Чемпионате Европы среди кадетов, который проходил в Иерусалиме с 23 по 27 февраля.

В финальный день кадетского европейского первенства на дорожку вышли сразу три вида оружия: женская шпага, женская рапира и мужская сабля. Среди украинских команд шанс на прохождение в полуфинал был у двух сборных – саблистов и шпажисток. Однако реализовать его не удалось ни тем, ни другим. Обе наши команды на этой стадии соревнований уступили сборной Германии.

Саблисты проиграли со счетом 42:45, а шпажистки – 41:42. Так же в1/4 финала не удалось одержать победу украинским рапиристкам. Им, правда, в отличие от товарищей по сборной, достались француженки, которые по итогу соревнований стали четвертыми - 19:45. После поражения в четвертьфинале украинцы вступили в борьбу з 5-8 места. Тут шпажистки успешно провели встречи с Венгрией - 45:40 и Польшей - 45:38, а рапиристки и саблистки, уступив своим соперникам, заняли одинаковые восьмые места.