Украинские шпажистки завершили выступление на десятом месте на чемпионате мира

Украинки не справились с итальянками в борьбе за 9-ю строчку классификации
26 июля 2017г. 18:47
Анфиса Почкалова / FIE

Сборная Украины по фехтованию на шпагах в составе Елены Кривицкой, Фейби Бежуры, Анфисы Почкаловой и Ксении Пантелеевой закончили выступление на десятом месте на мировом первенстве в немецком Лейпциге.

Украинки стартовали сразу в 1/8 финала, где проиграли в первом поединке сборной Польши со счетом 37:31. После украинские шпажистки могли претендовать только на 9-16 места.

Сначала Кривицкая, Бежура, Почкалова и Пантелеева выиграли у венгерок со счетом 45:35, далее разобрались с представительницами Гонконга, завершив встречу со счетом 42:37, а в борьбе за 9-е место проиграли итальянкам – 34:45.

В этот же день в командном первенстве выступали украинские рапиристы, которые показали девятый результат.

Напомним, что украинская саблистка Ольга Харлан завоевала третий чемпионский титул на мировом первенстве в Лейпциге, а шпажистка Елена Кривицкая выиграла бронзовую медаль.