Украинские шпажисты остановились на стадии 1/4 финала ЧМ

На пути сборной Украины стали корейцы.
23 июля 2014г. 12:56
В Казани подходит к концу чемпионат мира по фехтованию / kzn2014.com

Украинские шпажисты будут бороться на ЧМ по фехтованию за места с 5-го по 8-е после поражения в 1/4 финала от корейской команды – 27:39. На стадии 1/8 финала выбыла женская сборная Украины по фехтованию на шпагах.

На пути к четвертьфиналу украинские шпажисты выиграли у команд Мексики и Кыргызстана. Однако победить команду Южной Кореи нашей команде, за которую выступали Хворост, Герей, Рейзлин и Никишин, не удалось. В 1/2 финала встретятся: Швейцария – Франция, Корея – Россия.

В командном турнире шпажисток сборная Украины, обыграв казашек 45:31, уступила в 1/8 финала итальянкам – 36:45. В 1/2 финала встретятся: Россия – Венгрия, Италия – Эстония.

Напомним, что в индивидуальном турнире Яна Шемякина завоевала бронзовую медаль. В активе сборной Украины на ЧМ в Казани есть также «золото» Ольги Харлан и «бронза» женской сборной саблисток.