Вчера 3
Сегодня 2
Завтра 22
Развернуть Свернуть

Хавьер Фернандес завоевал первую в истории олимпийскую медаль для Испании в фигурном катании

Двукратный чемпион мира взял бронзу в мужском одиночном катании
17 февраля 2018г. 11:39
Хавьер Фернандес / Getty Images

Хавьер Фернандес добился исторического достижения для своей страны. Он стал первым в истории испанским фигуристом, которому удалось завоевать медаль на Олимпийских играх.

В Пхенчхане двукратный чемпион мира взял бронзу в мужском одиночном катании. В активе Фернандеса 305.24 балла за короткую и произвольную программы. Испанец уступил только двум японцам – Юдзуру Ханю и Сема Уно.

Сам Хавьер в интервью после соревнований признался, что очень счастлив взять олимпийскую награду. Его слова приводит Олимпийский канал:

«Я наконец завоевал медаль, которую всегда хотел завоевать. Горжусь тем, что могу привезти её домой и поделиться ей с другими людьми.

Мне кажется, что было несколько небольших помарок. Но думаю, что получился хороший прокат, я смог побороться.

Возможно, этого было недостаточно, чтобы сохранить серебро, но ещё нужно изучить оценки и те мелочи, где мы проиграли. В целом мы довольны выступлением.

Эта медаль значит многое. Надеюсь, что эта медаль имеет значение и для моей страны. Я знаю, что она важна для моей семьи, они вложили много сил, потратили много денег, времени. Как и я сам. Уверен, что сейчас они счастливы так же, как и я.

Я много работал на протяжении долгих лет, чтобы исполнить свою олимпийскую мечту и завоевать эту медаль. И наконец получил её. Теперь могу спать, отдыхать и наслаждаться этим результатом с близкими.

Сейчас собираюсь поговорить с тренерами и принять решение, буду ли выступать на чемпионате мира, буду ли выступать в следующем сезоне или нет.

В данный момент я один из самых возрастных фигуристов, в последние годы я постоянно был среди лучших. Оставаться на этом уровне — очень трудно. Вы видите, насколько талантливы другие фигуристы, и они моложе, свежее. Так что посмотрим».

Отметим, что в Сочи Хавьер Фернандес в мужском одиночном катании стал четвертым.

Напомним, Юдзуру Ханю, который победил в Пхенчхане, завоевал тысячную медаль в истории зимних Олимпиад. Японец сказал, что может выступить и на Играх в Токио в 2022 году.

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 4

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.
12 апреля 2018г. 22:58
РАСПРОДАЖА БРЕНДОВЫХ ЧАСОВ. СКИДКА ДО 50% НА ВЕСЬ КАТАЛОГ! НАЖМИТЕ НА ССЫЛКУ, ЧТОБЫ УЗНАТЬ О НИХ ПОДРОБНЕЕ [ссылка удалена]
оригиналы брендовых часов
Прямые поставки с заводов производителя

=Trade=
12 апреля 2018г. 00:55
РАСПРОДАЖА БРЕНДОВЫХ ЧАСОВ. СКИДКА ДО 50% НА ВЕСЬ КАТАЛОГ! НАЖМИТЕ НА ССЫЛКУ, ЧТОБЫ УЗНАТЬ О НИХ ПОДРОБНЕЕ [ссылка удалена]
интернет магазин часов купить
Прямые поставки с заводов производителя

=Trade=
7 апреля 2018г. 08:30
Распродажа самых популярных моделей часов 2017-го года. НАЖМИТЕ НА ССЫЛКУ, ЧТОБЫ УЗНАТЬ О НИХ ПОДРОБНЕЕ [ссылка удалена]
наручные часу купить
На выбор - элитные произведения часового искусства от TAGHeuer, Breitling, Ulysse Nardin и других легендарных брендов.
Скидка до 50%
Каждому покупателю - стильное портмоне в подарок!
=Mark=
7 апреля 2018г. 07:47
Эффективное продвижение в интернете.
как подключить базы allsubmitter
[ссылка удалена] - базы форумов allsubmitter

Букмекер месяца