Вчера 3
Сегодня 2
Завтра 22
Развернуть Свернуть

Рудык: У нас есть опыт, который поможет привыкнуть к новым условиям в Японии

Украинец Юрий Рудык пообщался с XSPORT накануне вылета на чемпионат мира.
23 марта 2014г. 02:59
Рудык планирует успешно завершить сезон / XSPORT

Фигурист сборной Украины Юрий Рудык рассчитывает на достойное завершение сезона. Об этом сам спорстмен в эксклюзивном интервью поведал XSPORT.

- Первая, единственная и основная задача – это хорошо закончить этот сезон. Показать лучший результат в короткой программе, пройти в произвольную и достойно ее откатать.

- Какой опыт извлек из Олимпиады?

- Очень сильно Олимпиада отличается от других стартов, потому что немного другое напряжение – ты понимаешь, что такие соревнования проходят всего лишь раз в четыре года и тебе нужно выложиться и показать все, что ты умеешь. Сейчас задача стоит немного иная. Нужно откатать те программы, которые мы делали по ходу сезона и достойно закончить год.

PC_mid_roll_banner

- Может ли у вас появиться больше шансов на успех, на фоне того, что некоторые лидеры после Олимпиады пропускают ЧМ?

- Пока что с лидерами мы не боремся. Но очень многие пары «заканчивают» после Олимпиады, потому что есть уже достаточно взрослые спортсмены. Поэтому есть шанс для нас занять более высокое место, даже по сравнению с той же Олимпиадой. Я думаю все зависит от того, сколько пар туда приедет?

- Готов ли ты к необычным вещам в Японии – акклиматизации, кухне?

- Готов, ведь я очень хотел побывать в Японии, и вот теперь появилась такая возможность. Наш второй старт с Юлей был юниорский чемпионат мира в Корее и у нас уже есть опыт, как бороться к акклиматизацией, и как привыкать к другой еде и к другим условиям
Источник: XSPORT
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца