Завтра 13 0

ЧЕ по фигурному катанию.Первое "золото" в Будапеште выиграли итальянцы

В столице Венгрии проходит чемпионат Европы по фигурному катанию.

Анна Каппеллини – Лука Ланотте / Reuters

Первые медали на чемпионате Европы по фигурному катанию в Будапеште выиграла итальянская пара Анна Капеллини–Лука Ланотте в дисциплине танцевальных дуэтов. Для этой пары это был первый успех на соревнованиях подобного ранга. Капеллини и Ланотте выиграли короткую и произвольную программы, что позволило праздновать общий успех и уехать в Италию с золотыми медалями.

Россияне Елена Ильиных и Никите Кацалапов, могли побороться с итальянцами за медали, но падение партнерши перечеркнуло все надежды пары на победу в чемпионате. Россияне заняли только второе место и стали серебряными призерами. Бронзу примерили представители Великобритании Пенни Кумс и Николас Бакленд.

Напомним, что украинская пара Шивон Хикин-Кенеди и Дмитрий Дунь в решающую часть соревнований не пробились, заняв по итогам короткой программы 23 место.