Вчера 2
Сегодня 2
Завтра 20
Развернуть Свернуть

«Шахтер» сделал официальное заявление по футболкам «Слава украинской армии»

Донецкий клуб считает, что «Карпаты» провели специальную акцию по дискредитации «Шахтера».
22 ноября 2014г. 20:36
Матч во Львове обернулся скандалом / sport.obozrevatel.com
Донецкий «Шахтер» разместил на своем сайте официальное заявление, в котором обосновал свою позицию по акции «Карпат». На игру с «горняками» львовяне вышли в футболках «Слава украинской армии», при этом заявив, что дончане сознательно отказались надевать такие же футболки.



«Матч «Карпаты» – «Шахтер» 21 ноября начался с минуты молчания. Посвящена она была воинам АТО, павшим в ходе боевых действий на Востоке Украины. В ходе войны, по данным ООН, мы уже потеряли более 4 тысяч мирных жителей, среди которых старики, женщины, дети. Неужели они не заслуживают даже такого скромного знака внимания, как минута молчания? Это печальный и показательный симптом, с которым «Шахтеру» невозможно смириться.

В нашем доме идет война, гибнут ни в чем не повинные люди, рушится инфраструктура края. Для каждого жителя Донбасса это личная боль.

Шоу, устроенное «Карпатами» перед матчем, с нашей точки зрения, являлось чисто провокационным, перешедшим все границы дозволенного. Попытка вывести противника – явление, вполне понятное и в футболе нередкое. Но коллеги из Карпат утратили чувство меры, избрав для своих предматчевых затей тему войны. Спекуляция на человеческом горе, смертях, крови – что может быть кощунственней?

Матч с «Шахтером» для этой провокации был избран, конечно, не случайно (до сего момента ни на одном из своих домашних матчей Карпаты почему-то не высказывались в поддержку действий армии). Устроители акции знали наверняка, что «Шахтер» не выйдет на поле в предложенных ему футболках. Но авторы провокации не понимают одного: что сегодня для «Шахтера» оранжево-черная футболка ценнее, чем когда бы то ни было. Мы не откажемся от нее ни за что. Потому что «Шахтер» играл, играет и будет играть для своих болельщиков.

На единственной футболке, которую «Шахтер» готов надеть, будет написано: «Мир Донбассу, мир Украине». Нет сегодня цели более важной. Футбол не должен раскалывать страну. Футбол должен быть вне политики, он призван объединять людей».
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 9

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.
26 ноября 2014г. 10:54
я же давно кажу що кроти то не українька команда їх не треба було приймати в львів  накормили відчистили прийняли як а всякий кримлівська бидлота права буде  качати не хочуть жити як люди палити автобус і позакидати всіх гравців туди хто проти УКРАЇНИ і почати з ахметова і палкіна
24 ноября 2014г. 17:52
Слава Україні! Смерть її ворогам.
Грати в чемпіонаті країни мусять українські команди. Якщо "Шахтар" себе такою не вважає, нехай обирає собі інший шлях. На що ж ви сподівалися, починаючи грати у Львові!?
23 ноября 2014г. 01:09
Потрібно і справді залишити в спокої ДНР і ЛНР... Новоросія? Нехай буде так! Тільки люди не думають про одне - цю так звану "державу" в даний момент спонсорує Росія... Росія, на яку зі всіх сторін світу обкладають ТАКИМИ санкціями, що довго вона не протягне себе утримувати, не кажучи вже про Новоросію... Ось тоді і ДНР, і ЛНР на колінах будуть проситися в Україну... І це буде скоро... Дуже скоро... Набагато швидше цей момент прийде, ніж вони думають! Як приклад, Крим... Хоч трошки вони заробляли на українських туристах... Зараз путівки туди коштують на 75%(!!!) дешевше, ніж було... А туристів немає!!!)))))) Ті 5% кримчан, які по власній волі проголосували за від'єдання від України, вже відчули, що таке "Путінщина" - їхні сини, внуки, чоловіки вже служать російській армії... Служать в Сибірі(!!!), на Кавказі(!!!), багатьох заслали в гарячі точки - Чечня, Абхазія... Дай Бог, щоб хоч половина з них вернулась додому живими і здоровими! І це ж чекає на Новоросію!!! Люди! Візьміться за голову!!! А ще краще за все, що є під руками!!! Женіть звідти москальську нечесть!!! Ви - УКРАЇНЦІ!!! РОЗЗОМБУЙТЕСЬ!!!
22 ноября 2014г. 23:54
Чем дольше происходит такое на Украине , тем сильнее в голове тараканы в голове не дают покоя . Если без янки не могут создать правительство , то что говорить о местных клоунах . Если вы так хотите прославить Украину и свою армию , то не проще записаться в её ряды и ровным строем рвануть в Донбасс и не "Градом " а количеством людей переубедить их снова стать украинским регионом . Или вы только глотки драть , да толпой безоружных убивать и сжигать . Весь мир видел что было в Одессе . Теперь весь мир видит что власть не может даже подумать без помощи янки . Американцы вас используют , а вы терпите и в ж... их целуете .:|:banned:
22 ноября 2014г. 22:09
Тобто Шахтар не підтримує АТО і хоче виходити з футболками бе будуть написані хвалебні строки про про терористичні організації в Донецькій області? Краще би промовчали і залишили все без відповіді
22 ноября 2014г. 22:01
Думаю якби ахметов хотів, то міг припинити цю війну в її зародку, але в нього були інші плани, які йому сплутали; А зараз він хоче повернути все назад але вже пізно. Тому намагається і з Україною добре жити і з терористами не сваритись(на території яких його бізнес).
22 ноября 2014г. 22:01
Думаю якби ахметов хотів, то міг припинити цю війну в її зародку, але в нього були інші плани, які йому сплутали; А зараз він хоче повернути все назад але вже пізно. Тому намагається і з Україною добре жити і з терористами не сваритись(на території яких його бізнес).
22 ноября 2014г. 20:59
"Шахтер" - молодцы! Карпатам нужно прекращать играть в "футбол",
слабаки и недалекие...
22 ноября 2014г. 20:38
ВОНЮЧИЕ КОЗОПАСЫ ХОТЯТ УНИЧТОЖИТЬ НАСЕЛЕНИЕ ЮГО-ВОСТОКА УКРАИНЫ! НЕ ВЫЙДЕТ! БУДЕТЕ ВЫ И ВАШИ ДЕТИ ОТВЕЧАТЬ ПЕРЕД БОГОМ ЗА ВОЙНУ НА ДОНБАСЕ!!   СЛАВА ШАХТЕРУ! СЛАВА ДОНБАСУ И ВСЕМ МИРНЫМ ЖИТЕЛЯМ УКРАИНЫ!!  ГОРЕТЬ БУДУТ В АДУ ФАШИСТЫ И БАНДЕРОВЦЫ ГОСПОДСТВУЮЩИЕ В УКРАИНЕ!!! БУДЬ ПРОКЛЯТЫ ОНИ И ИХ ДЕТИ!!!

Букмекер месяца