Вчера 2
Сегодня 2
Завтра 20
Развернуть Свернуть

10 футболистов УПЛ, которые вас удивят в сезоне 2017/18

Их имена еще не у всех на слуху, но у них есть все для того, чтобы стать звездами в #прямосейчас
Владимир Шепелев / Фото - ДК от Шурика

Набрал ход и уже подходит к концу летний старт чемпионата Украины, в котором обязательно появятся новые громкие имена и звезды, раскроются новые таланты.

XSPORT.ua предлагает вам узнать о десяти футболистах из клубов нашей элиты, способных заявить о себе уже в этом сезоне Премьер-лиги. Примечательно, что все игроки имеют украинский паспорт.


Вячеслав Чурко

Клуб: «Мариуполь»

Позиция: атакующий полузащитник

Возраст: 24 года

Хавбек команды Александра Севидова прошлый сезон провел в по-настоящему футбольной стране – Италии. Украинский исполнитель играл в Серии Б за «Фрозиноне», и клуб даже хотел выкупить Вячеслава, но «Шахтер», которому принадлежат права на украинского футболиста, с итальянским клубом договориться не сумел.

Этот сезон «Мариуполь» начал удачно во многом благодаря действиям Вячеслава Чурко, который принял активное участие в трех мячах своей команды из семи (1 гол и 2 голевые передачи).


Александр Тымчик

Клуб: «Сталь»

Позиция: правый защитник

Возраст: 20 лет

Молодой защитник «Стали» не сумел убедить тренера киевского «Динамо» Александра Хацкевича в том, что он готов играть за столичный клуб, но он приглянулся команде из города Каменское. Наставник «Стали» Егише Меликян уверенно делает ставку на молодого украинца, о чем свидетельствуют 4 выхода защитника в основе в пяти турах.


Николай Матвиенко

Клуб: «Ворскла»

Позиция: левый защитник

Возраст: 21 год

Воспитанник донецкого «Шахтера» Николай Матвиенко прошлый сезон на хорошем уровне провел во львовских «Карпатах». На фоне неудачных выступлений команды он демонстрировал прекрасную игру на своем фланге.

Хорошая скорость, невероятное желание играть и умение ворваться в штрафную – вот, что наиболее четко описывает действия флангового защитника на поле. Лучше моих слов скажут факты: по ходу сезона 2016/2017 Николай вызывался в национальную сборную и даже выходил в основе в матчах против Хорватии и Финляндии. В общем, полтавская команда здорово усилила левый фланг, а от Матвиенко ждем очередной шаг вперед в карьере.


Орест Кузык

Клуб: «Сталь»

Позиция: атакующий полузащитник/нападающий

Возраст: 22 года

Настырный и неуступчивый игрок, принадлежащий «Динамо» ближайший сезон проведет в «Стали» на правах аренды. Футболист обладает неплохой скоростью, точным ударом и известен украинскому болельщику как игрок, который будет биться до конца и выжмет из момента максимум.

Сезон 2017/2018 Орест, как и весь коллектив, начал сильно: две победы на старте; 2 гола команды из 4 – на счету Кузика. Неудивительно будет увидеть талантливого исполнителя среди лучших бомбардиров: у игрока есть все шансы заявить о себе уже в этом сезоне.


Вячеслав Танковский

Клуб: «Мариуполь»

Позиция: опорный полузащитник

Возраст: 22 года

Вячеславу Танковскому, недавно перешедшему из «Шахтера» в «Мариуполь» на правах аренды, уже 22 года, но в основной команде «горняков» он играл мало. Но у молодого и негабаритного полузащитника с хорошим виденьем поля есть все шансы проявить себя в новой команде под руководством Александра Севидова.


Андрей Лунин

Клуб: «Заря»

Позиция: вратарь

Возраст: 18 лет

Единственный вратарь в этом списке является еще и самым молодым игроков в нашем рейтинге. В прошлом сезоне он был основным голкипером «Днепра», играющего сейчас во Второй лиге. Несмотря на все проблемы днепровской команды, позиция вратаря в команде выглядела достаточно надежно.

Три матча в основе луганского клуба говорят о том, что Юрий Вернидуб рассчитывает на Лунина как на основного стража ворот команды, которая вскоре представит Украину в Лиге Европы.


Павел Лукьянчук

Клуб: «Олимпик»

Позиция: правый защитник

Возраст: 21 год

Игрок молодежной сборной Украины и воспитанник киевского «Динамо» Павел Лукьянчук призван Романом Санжаром закрыть правую бровку «Олимпика». Павел – достаточно нетипичный игрок для сегодняшнего футбола, так как, будучи фланговым защитником, он более склонен к атаке, нежели к защите.

Хороший отбор и умение побороться с игроком за мяч делают из Лукьянчука довольно качественного исполнителя, да и Санжар редко ошибается в подборе кадров.


Руслан Степанюк

Клуб: «Верес»

Позиция: нападающий

Возраст: 25 лет

Самый старший игрок в нашем списке. Форвард «Вереса» стал ключевым исполнителем команды еще в прошлом сезоне в Первой лиге: пускай его «Верес» был только третьим в турнирной таблице, но сам игрок проявил себе как хороший нападающий и стал лучшим бомбардиром чемпионата с 24 забитыми голами в 33 матчах.

Очевидно, главный тренер команды Юрий Вирт рассчитывает на бомбардирские качества 25-тилетнего игрока и в Премьер-лиге. Пока в УПЛ Руслан не отличался, но 2 голевые передачи в своем активе уже имеет. Дальше – больше!


Владислав Хомутов

Клуб: «Олимпик»

Позиция: атакующий полузащитник

Возраст: 19 лет

Молодой представитель нашего списка пока играет не очень часто: 2 матча в УПЛ в этом сезоне. Но при этом ему уже удалось отличиться в первом туре чемпионата в воротах «Александрии». На счету молодого украинского хавбека всего один неполный сезон в УПЛ, но Роман Санжар рассчитывает на игрока, в услугах которого были заинтересованы клубы из Бельгии и Кипра.


Владимир Шепелев

Клуб: «Динамо»

Позиция: центральный полузащитник

Возраст: 20 лет

Молодой хавбек киевского «Динамо», которому удалось избежать арендных соглашений с другими украинскими и зарубежными клубами. Подпускать Шепелева к команде начал еще предыдущий наставник киевлян Сергей Ребров, а в этом сезоне игрок и вовсе стал основным.

Шепелев в новом сезоне демонстрирует хороший футбол благодаря умению сыграть тонко и отдать точный пас на партнера. На счету полузащитника 1 гол и 2 голевые передачи в 4 матчах чемпионата Украины. Возможно, в «Динамо» появился исполнитель, претендующий на звание «нового Иньесты»?


Максим ДИДЕНКО для XSPORT.ua

Источник: XSPORT
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 1

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.
17 августа 2017г. 15:25
Чурко 93 року

Букмекер месяца