Вчера 2
Сегодня 19
Завтра 14
Развернуть Свернуть

5 тур УПЛ. Шансы «Днепра» в игре с «Шахтером» и другие поединки

Анонс матчей чемпионата Украины
ФК «Шахтер» / фото - пресс-служба клуба

Разумеется, по вывеске, предстоящий матч во Львове «Шахтера» и «Днепра» - номер один, но этот тур может подарить и не менее интригующие противостояния, к примеру, в Запорожье и Полтаве.

«Олимпик» - «Александрия»

Донецкий «Олимпик» будет играть свой домашний матч против «Александрии» в Сумах, так что, еще вопрос, для кого это поле будет домашним. После выстраданной ничьей в Луцке и домашней победы над «Зиркой», казалось, что донецкий клуб полноценно стал на ноги, но следующий выездной конфуз в Одессе со счетом 0:3, показал, что проблем у подопечных Санжара – выше крыши.

Не сказать, что у Шарана все гладко, но у александрийской команды просто очень трудный график. В поражениях от «Зари», «Динамо» и «Шахтера» ничего удивительного нет. Больше удивляться стоит, как «Александрия», впервые участвовавшая в еврокубках, сумела, между делом, переиграть дома «Ворсклу».

Несмотря на солидную результативность «Олимпика» на старте сезона, за последние три матча между собой эти команды обменялись победами по 1:0, и еще единожды расписали нулевую ничью. «Александрия» проиграла два последних матча, вообще не забив ни разу.

Наш прогноз: тотал голов в матче меньше 2,5 за коэффициент 1,75

«Динамо» - «Волынь»

Классическая битва Давида и Голиафа. У киевлян пять побед в пяти последних матчах, и пусть игру «Динамо» особо не показывает, но результата добивается, а это главное. Да и, по слухам, в обойму команды вновь вернулся Андрей Ярмоленко.

«Волынь» свои четыре очка набрала дома, проиграв в выездных матчах не самым сильным «Днепру» и «Стали» с общим счетом 0:6! За восемь последних официальных выездов подопечные Кварцяного только раз сумели обыграть несчастную «Говерлу».

Против «Динамо» за 21 последний матч волыняне только раз сыграли вничью, в прошлом сезоне проиграв 0:2 дома, и 0:3 – в Киеве.

Наш прогноз: победа «Динамо» с форой (-2,5) за коэффициент 1,75

«Шахтер» - «Днепр»

Скорее всего, за «Днепр» в этом матче уже сможет сыграть Сергей Назаренко, в отличие от только вернувшегося в команду Андерсона Пико. Конечно, это добавляет днепровцам вистов, но много ли, учитывая их трехматчевую безвыигрышную серию?

Да, «горняки» провели тяжелый поединок посреди недели в Турции. Да, подопечные Фонсеки трижды подряд проигрывали «Днепру», в четырех встречах подряд не обыгрывая своего соперника, но соперник ведь уже не тот! Тем не менее, усталость, фактор отсутствия своего поля, травмы Бернарда, Азеведо и Шевчука, и неудобность соперника, скорее всего, не позволят случиться разгрому.

Наш прогноз: победа «Днепра» с форой (+2) за коэффициент 1,6.

«Ворскла» - «Сталь»

Полтавчанам нужно выбираться из неприятного положения – команда Сачко не может выиграть уже 5 матчей подряд, при этом, с грандами она не встречалась.

Сталь не так давно осталась без главного тренера, но, судя по всему, Якоб Галл знает, что ему делать – в прошлом туре клуб из Каменского дал настоящий бой чемпиону Украины, и спокойно мог даже выиграть матч. А тут, еще и забивного голландского форварда Эриксона Дансо на днях подписали.

Не верим в легкую победу хозяев поля, учитывая, что «Сталь» забивает в пяти из шести последних матчах.

фото - пресс-служба ФК «Ворскла»

Наш прогноз: «Сталь» забьет за коэффициент 1,8.

«Заря» - «Карпаты»

Три победы и ничья, при всего одном пропущенном мяче – третья по силе команда Украины, пожалуй, уже предопределена. Но и одно очко «Карпат» в трех последних матчах не должно вводить в заблуждение – ничья в Полтаве и те бои против «Динамо» и «Шахтера» точно заслуживают уважения.

Отметим, что только дважды львовяне проигрывали луганчанам за семь последних поединков.

фото - пресс-служба ФК «Заря»

Наша ставка: победа «Карпат» с форой (+1) за коэффициент 1,6.

«Зирка» - «Черноморец»

Одно и три набранных очка в стартовых четырех турах, соответственно. Можно предположить, что обе эти команды будут бороться за выживание в текущем сезоне. Хотя, ничья «Зирки» с «Зарей» и уверенная победа одесситов над «Олимпиком» ставит такие рассуждения под сомнение.

Представители Кропивницкого забили в трех из четырех матчах сезона, а в поединках с участием «Черноморца» забивается, в среднем, около 3,3 голов.

фото - пресс-служба ФК «Зирка»

Наш прогноз: тотал больше 2-х голов в матче за коэффициент 1,7.

Галина ГАЛЬВЕРСЕН

Источник: XSPORT
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца