Аллегри: «В первом тайме «Торино» создал нам проблемы»

Наставник «Ювентуса» - о победе в туринском дерби
16 декабря 2018г. 08:47
Getty Images

Главный тренер «Ювентуса» Массимилиано Аллегри прокомментировал победу над «Торино» (1:0) в 16-м туре Серии А. Специалиста цитирует Football Italia.

«В таком матче не могло быть забито много голов. Когда «Торино» снизил темп и интенсивность, мы взяли игру под контроль. Это чрезвычайно трудная встреча, ведь мы участвовали в дерби. Кроме того, «Торино» находится в хорошей форме, а наша команда всего три дня назад играла в Лиге чемпионов.

Мы организованно действовали на поле. Парни проявили сплочённость и самоотверженность. В первом тайме «Торино» создавал нам проблемы с помощью прессинга, но после перерыва мы контролировали игру. Наши форварды отлично выполнили работу.

Здорово, что мы показываем хорошую игру в течение долгого времени. Это говорит о хорошей физической форме. Команда добилась положительного результата, и это поможет нам сделать шаг вперед».

Напомним, в этом поединке Криштиану Роналду забил 5000-й мяч «Ювентуса» в чемпионатах Италии.