Вчера 2
Сегодня 19
Завтра 14
Развернуть Свернуть

Арбитр не засчитал чистый гол сборной Украины

Именно так считает наставник национальной сборной Михаил Фоменко.
09 сентября 2014г. 07:02

Михаил Фоменко / www.sports.ru

Главный тренер сборной Украины Михаил Фоменко во время послематчевой пресс-конференции поделился мыслями по поводу поражения своих подопечных от сборной Словакии (0:1).

- Михаил Иванович, как считаете, не было со стороны игроков защиты серьезного нарушения игровой дисциплины в этой игре, в результате которой наша команда пропустила гол?

- Мы пропустили гол в результате серьезной ошибки защиты. Впоследствии была еще одна ошибка наших игроков в защите, которую они, к счастью, исправили. Жизнь такова, что нужно двигаться вперед и исправлять ошибки.

- Считаете ли вы, что есть вина Пятова в пропущенном голе? Кто не выполнил тактическую установку на игру?

- Разбор игровых эпизодов матча будет при следующей встрече с игроками.

- Во втором тайме ни Гладкий, ни Будковский так и не приступали к разминке. Вы остались довольным действиями Зозули течение матча?

- Это был не наш день. Те люди, которые вышли а замену, не попали в игру. Думаю, что с другими было бы то же самое. В такой игре нужно выходить на поле и менять ситуацию. Будковский провел всего пару тренировок. Я принял решение, что эта замена не нужна в таком матче.

- Не кажется ли вам, что после отбора ЧМ-2014 сборная несколько зазналась и недооценила соперника?

- Как можно недооценить такую ​​сборную, как Словакия? Все футболисты этой команды выступают в серьезных европейских клубах. Мы смотрели пять-шесть игр с их участием. Так сложилась игра. До пропущенного мяча ничто не говорило о том, что матч будет проигран. Как и после пропущенного мяча. Но ошибка повлияла на результат.

-В команде сейчас нет отчаяния после этого поражения?

- То, что было после игры в Париже и сейчас - разные вещи. Не думаю.

- Планируете ли вы доверять молодежи в будущем?

- Молодежь должна нас заставлять ставить их в состав. Они должны своей работой и игрой доказать, что они достойны игры в основе.

- Как выглядел для вас незасчитаный гол в концовке поединка?

- Был забит чистый мяч, это 100%. Не было нарушения правил с нашей стороны, было столкновение вратаря со своим защитником. Хотя момент должны были видеть и главный арбитр, и арбитр на линии, и арбитр за воротами. Но все бывает в этой жизни.

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца