Вчера 2
Сегодня 2
Завтра 20
Развернуть Свернуть

«Арсенал» победил «Манчестер Сити» в его логове

Забитый мяч и результативная передача Санти Касорлы принесли «канонирам» уверенную победу над «горожанами».
18 января 2015г. 20:17
Центральный матч 22-го тура английской Премьер-лиги начался с разведки. Обе команды прекрасно осознавали важность этой встречи, поэтому рисковать и лезть на рожон никто не собирался. Неизвестно, как развивались бы события, если бы хозяева вдруг сами не подарили «Арсеналу» лидерство. Компани, который вернулся в состав после месячного отсутствия из-за травмы, сбил в своей штрафной Монреаля, а пенальти был уверенно реализован Санти Касорлой.

До перерыва «Манчестер» владел неоспоримым территориальным преимуществом (показатели по владению мячом достигали отметки 70-30%), но так и не мог всерьез побеспокоить Войцеха Щесны. Эта тенденция сохранилась и во втором тайме. Подопечные Мануэля Пеллегрини атаковали, комбинировали, простреливали, навешивали - но все это без завершения. За весь матч в створ ворот «Арсенала» было нанесено лишь четыре удара, но серьезной угрозы они в себе не несли.

Канонирам, в то же время, хватило и одного полумомента, чтобы решить исход всей игры. Касорла подал штрафной из глубины, Жиру пробил головой - и шансов на спасение у «Манчестер Сити» уже не остается. Эта победа вернула «Арсенал» на пятое место турнирной таблицы, которое благодаря из-за особенностей календаря в течение суток занимал «Тоттенхэм».

Денис КОНДАК

«Манчестер Сити» - «Арсенал» 0:2
Голы: Касорла, 24 (с пенальти), Жиру, 67

«Манчестер Сити»: Харт, Сабалета, Компани, Демикелис, Клиши, Фернандиньо (Лэмпард, 63), Фернандо, Навас (Джеко, 76), Силва, Милнер (Йоветич 46), Агуэро

«Арсенал»: Оспина, Бельерин, Мертезакер, Косельни, Монреаль, Рэмси (Фламини, 84), Кокелен, Касорла, Окслейд-Чемберлен (Росицки, 66), Жиру, Санчес (Гиббз, 84)

Предупреждения: Компани, Фернандиньо, Агуэро - Косельни, Рэмси, Бельерин
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца