Завтра 28 3

«Арсенал» расписал мировую с «Тоттенхэмом»

Лондонское дерби на «Эмирейтс» завершилось ничьей.

На «Эмирейтс» ничья! / REUTERS/Suzanne Plunkett

В матче 6-го тура английской Премьер-лиги лондонский «Арсенал» принимал на своем поле соседей - лондонский «Тоттенхэм».

Подопечные Арсена Венгера пропустили первые: случилось это в начале второго тайма, когда Чадли пробил точно в угол с правого края штрафной.

Хозяева ответили спустя 20 минут: Окслейд-Чемберлен мощным ударом под перекладину ворот не оставил шансов Льорису. Больше голов в этом матче не было - 1:1.

После этого поединка «канониры» расположились на привычной для себя 4-й позиции, имея в активе 10 набранных очков. «Тоттенхэм» добыл 8-е очко в новом сезоне и теперь занимает 8-ю позицию.

«Арсенал» — «Тоттенхэм» - 1:1

Голы: Окслейд-Чемберлен, 74 — Чадли, 56

«Арсенал»: Щесны, Чамберс, Мертезакер, Косельни, Гиббз, Рэмси (Касорла, 46), Артета (Фламини, 27), Окслейд-Чемберлен, Уилшир (Санчес, 62), Езил, Уэлбек

«Тоттенхэм»: Льорис, Нотон, Кабул, Вертонген, Роуз (Дайер, 82), Капу, Мейсон, Ламела, Эриксен (Леннон, 61), Чадли (Бенталеб, 79), Адебайор

Предупреждения: Чамберс, Окслейд-Чемберлен, Уилшир — Роуз, Мейсон, Ламела, Чадли, Адебайор, Леннон