Завтра 1 0

«Арсенал» выбил «Ливерпуль» из Кубка Англии

Лондонцы сумели взять реванш за погром на «Энфилде».

Арсенал вышел в следующий раунд Кубка Англии / REUTERS/Darren Staples

Подопечные Арсена Венгера – лондонский «Арсенал», на своем поле переиграли «Ливерпуль» в рамках пятого раунда Кубка Англии – 2:1. Открыв счет на 16-й минуте (отличился Окслейд-Чемберлен), лондонцы сумели удвоить преимущество в дебюте второго тайма – гол на счету Подольски.

Гости попытались вернуться в игру, когда Джеррард реализовал пенальти за полчаса до окончания основного времени встречи, однако на большее подопечные Брендана Роджерса не сподобились, позволив «Арсеналу» реваншироваться после разгромного поражения 1:5 неделей ранее.

«Арсенал» - «Ливерпуль» - 2:1

Голы: Окслейд-Чемберлен, 16, Подольски, 47 — Джеррард, 60 (с пенальти)

«Арсенал»: Фабиански — Дженкинсон, Косельни, Мертезакер, Монреаль — Артета, Фламини –

Оксллейд-Чемберлен (Гиббз, 76), Езил, Подольски (Касорла, 68) — Саного (Жиру, 88)

«Ливерпуль»: Джонс — Флэнэгэн, Аггер, Шкртел, Сиссоко — Коутиньо, Джеррард, Аллен — Стерлинг, Суарес, Старридж

Предупреждения: Монреаль, Фламини — Флэнэгэн, Коутиньо, Джеррард