Завтра 20

«Арсенал» выиграл рекордный 13-й Кубок Англии в истории

Арсен Венгер переиграл Антонио Конте в финале турнира
27 мая 2017г. 21:48
Санчес забил первый мяч в победном матче «Арсенала» / by Ian Walton/Getty Images

«Арсенал» выиграл свой третий за четыре года Кубок Англии, переиграв в финале «Челси» со счетом 2:1.

Для новоиспеченных чемпионов Англии матч начался крайне неудачно, ведь уже на четвертой минуте встречи «Арсенал» забил свой первый мяч. Алексис Санчес подобрал мяч перед штрафной площадкой «Челси», пробросил его себе на ход и пробил мимо Тибо Курутуа.

Дальше «канониры» принялись контролировать мяч и атаковать позиционно, тогда как команда Анонио Конте сделала акцент на контратаку. В результате, как возле одних, так и возле вторых ворот создавалась уйма моментов.

Обстановка накалилась до предела, когда на второй тайм «Челси» вышло с явным желанием отыграться. Педро и Виктор Мозес имели шансы сравнять счет уже на старте 45-минутки, но первый пробил неточно, а во втором случае «Арсенал» спал Давид Оспина.

Желание Мозеса помочь своей команде вылилось в красную карточку. Сначала нигериец грубо нарушил правила на сопернике, а на 68-й минуте встречи упал в штрафной площадке «Челси» и был наказан за симуляцию.

Несмотря на то, что чемпионы остались в меньшинстве, уже через 8 минут они отыгрались. Виллиан выполнил подачу в штрафную, Лоран Косьельни дал Диего Косте возможность принять мяч и пробить, а испанец ею успешно воспользовался. Однако радость «синих» долго не продлилась. Спустя три минуты Аарон Рэмзи замкнул прострел Оливье Жиру и снова вывел свою команду вперед.

После этого возможность забить могли как одни, так и вторые, но счет остался прежним. В результате, Арсен Венгер завоевал 20 трофей в тренерской карьере. В дополнение, этот Кубок Англии стал 13-м для «Арсенала» в истории, благодаря чему лондонский клуб обошел «Манчестер Юнайтед» и установил новый рекорд острова.