Вчера 3 3

Австралия выиграла Кубок Азии. Видео

Команда Анге Постекоглу в дополнительное время одолела Южную Корею.

Австралия выиграла Кубок Азии / footballtoday.com.au

В финальном матче Кубка Азии, который прошел в субботу 31-го января в Мельбурне, хозяева турнира, сборная Австралии, переиграли команду Южной Кореи - 2:1. Счет в поединке был открыт на 45-й минуте, когда Луонго с 23-х метров пробил вратаря соперника.

Второй тайм спокойно шел к своему завершению, когда на 91-й минуте корейцам удалась быстрая атака, и форвард леверкузенского «Байера» Сон Хын Мин, продравшись через оборону соперника, вколотил мяч в ближний угол, переведя тем самым игру в овер-тайм.

Судьбу встречи решил точный удар Тройси на 105-й минуте матча. Таким образом, хозяева турнира впервые в своей истории выигрывают Кубок Азии.

Южная Корея – Австралия 1:2

Голы: Луонго, 45 (0:1), Сон Хын Мин, 90+1 (1:1), Тройси, 105 (1:2)

Южная Корея: Ким Чжин Хен - Ча Ду Ри, Квак Таэ Хви, Ким Ен Гвон, Ким Чжин Су - Ки Сун Ен, Чжан Хён Су - Сон Хын Мин, Таэ Хи Нам (Кын Хо Ли, 64), Пак Чжу Хо (Хак Кук Ен, 72) - Ли Чжон Хеп (Ким Ю Ен, 88)

Австралия: Райан – Франьич (Маккэй, 75), Спиранович, Сэйнсбури, Дэвидсон - Миллиган, Йединак, Луонго – Круз (Троизи, 70), Кэхилл (Юрич, 63), Леки

Предупреждения: Франьич, Дэвидсон, Йединак, Круз.

Australia vs South Korea 2-1 After ET - All... footy-goalscom