Вчера 2
Сегодня 2
Завтра 20
Развернуть Свернуть

Баенко: «Получить неожиданную победу над «Шахтером» можно за счет дисциплины»

Защитник «Зирки» хочет сыграть против «Шахтера», как сборная Греции на Евро-2004
21 октября 2016г. 11:57
Владимир Баенко / фото - ФК "Горняк"

Защитник «Зирки» Владимир Баенко рассказал о травме в матче с «Ворсклой» (2:0) и в беседе с клубной пресс-службой поведал о подготовке к игре с «Шахтером».

- В хорошем настроении готовитесь к противостоянию с «Шахтером»?

- Конечно, но эйфории никакой нет. Приятно, конечно, что одержали победу над «Ворсклой» в такой праздник для клуба. Но забыли. Двигаемся дальше, готовимся к ответственному матчу против донецкого «Шахтера».

- В конце первого тайма ты получил повреждение и тебя едва поменяли…

- Младен Бартулович просто тогда жестко пошел на мяч и зацепил мне опорную ногу. Сначала я ноги вообще не чувствовал, врач ее двигал, а я этого не чувствовал. Он сказал, что нужна замена. Но я отказался, сказав, что доиграю до конца первого тайма, возможно, разбегаюсь. В перерыве еще сделали определенные процедуры, и абсолютно нормально доиграл поединок до конца.

- Как «Зирке» можно «зацепиться» за очки в матче с «Шахтером»?

- Нужно сыграть очень дисциплинированно. Многие команды, которые получали неожиданные победы, получали их за счет дисциплины и неистового настроя. Вспомнить, хотя бы чемпионов Европы 2004 года - сборную Греции, или сборную Исландии на Евро-2016. Отобрать очки можно у любого соперника. Я думаю, мы досконально разберем игру «горняков», будем знать их слабые и сильные стороны, настроимся и попробуем дать настоящий бой.

Напомним, что матч 12-го тура УПЛ «Зирка» - «Шахтер» состоится 23 октября в 19:30.

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца