«Барселона» добыла волевую победу в домашнем поединке против «Эспаньола».
07 декабря 2014г. 19:55
0
Месси отвечает Роналду / sport-xl

«Барселона» на «Камп Ноу» сумела сломить сопротивление «Эспаньола».

Очень тяжело далась победа подопечным Луиса Энрике. «Барселона» привычно завладела мячом, но моментов создавать не удавалось. Слишком грешили браком в передачах хозяева поля. Вскоре это привело к пропущенному мячу – Бускетс обрезался на своей половине и подарил мяч Серхио Гарсии, который сместившись с фланга в центр, прицельно пробил низом мимо Браво.

Несмотря на солидный перевес во владении мячом, который порой доходил до отметки в 80%. Но с игры опасности «Барса» не создавала, а вот штрафной от Месси мог принести успех, но Лео попал в перекладину ворот!

Под конец тайма игра пошла на встречных курсах. После передачи Месси Альба дважды в упор расстреливал вратаря, но тот не дрогнул. В ответной контратаке один на один выходил Виктор Санчес, но не сумел адекватно обработать мяч.

Уже в добавленное время «Барселона» сравняла счет – Месси обыграл двоих защитников и, словно рукой, положил мяч в ближний угол ворот.

Второй тайм «Барселоне» удался гораздо лучше и уже на его старте интрига умерла. Сперва Месси разящим ударом с линии штрафной не оставил голкиперу шансов, а через пару минут Пике ударом головой, эффектно, с отскоком от газона, сделал счет 3:1.

Под конец матча «Барселона» довела счет до крупного. Педро воспользовался прекрасной разрезной передачей от Альбы, а Месси передал привет Криштиану Роналду и тоже оформил хет-трик после короткой перепасовки с Педро.

«Барселона» — «Эспаньол» - 5:1

Голы: Месси (45+1, 50, 81), Пике (53), Педро (77) — Гарсия (12)

«Барселона»: Браво, Альба, Алвес, Пике, Маскерано, Ракитич (Иньеста, 65), Бускетс (Матье, 84), Хави, Месси, Неймар, Суарес (Педро, 69).