Вчера 2
Сегодня 2
Завтра 20
Развернуть Свернуть

«Барселона» попрощается с Пуйолем 15 мая

Защитник заканчивает карьеру в футболе.
10 мая 2014г. 09:20
Пуйоль уходит на пенсию / sport-xl.org

Защитник «Барселоны» Карлес Пуйоль проведет церемонию прощания с «сине-гранатовыми» 15 мая, сообщает официальный сайт каталонского клуба.

Контракт 36-летнего игрока, срок действия которого истекает через 2 года, будет расторгнут по обоюдному согласию сторон. О завершении карьеры ветеран каталонского клуба не объявлял, но в марте сообщил о намерении покинуть команду.

В составе «Барселоны» Пуйоль 6 раз становился чемпионом Испании, дважды выигрывал Кубок страны и 3 раза — Лигу чемпионов. В активе защитника 5 побед в Суперкубке Испании, 2 — в Суперкубке УЕФА, а также 2 титула победителя клубного чемпионата мира.

За 15 лет в Примере в составе «Барселоны» Пуйоль перенес почти 40 травм. Он пропустил победный для сборной Испании ЕВРО-2012 из-за операции на правом колене. По той же причине Пуйоль не доиграл прошлый сезон, закончив его в марте. В нынешней кампании он провел всего пять матчей в Примере. Всего на его счету 13 голов и 392 поединка в чемпионате Испании.

Пуйоль пополнил ряды «Барсы» в 1995 году, начав обучение во всемирно известной молодежной академии «Ла-Масия». В первой команде правый защитник дебютировал под началом Луи ван Галя в октябре 1999 года, когда сине-гранатовые на выезде одолели «Вальядолид» со счетом 2:0.

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца