Завтра 1 1

«Бавария» побеждает, «Барселона» едет в Берлин

Каталонский клуб, несмотря на выездное поражение, вышел в финал Лиги чемпионов.

Неймар оформил дубль / Twitter

Мюнхенская «Бавария» одержала победу в ответном матче полуфинала Лиги чемпионов над каталонской «Барселоной», однако по сумме двух встреч не прошла в финал главного клубного турнира Европы.

Начиналось все для «Баварии» практически идеально - мюнхенцы забили быстрый мяч. Мехди Бенатья переиграл защитников гостей и на 7-й минуте после подачи с углового переправил «круглого» в ворота тер Штегена.

Однако удалось сравнять счет «Барсе» также довольно быстро, когда Неймар, получив отличную передачу от Суареса поразил практически пустые ворота немцев на 15-й минуте игры. Спустя 14 минуть все тот же Неймар уже вывел «Барсу» вперед, завершив шикарную комбинацию, начал которую Месси, продолжил филигранной передачей Суарес, а завершил, бразилец.

Во втором тайме гости заметно снизили обороты, позволив тем самым хозяевам сначала сравнять счет, а затем вновь выйти вперед. Точными ударами из-за пределов штрафной отличились Швайнштайгер и Мюллер.

Стоит также отметить появление на поле Хави, который на 74-й минуте сменил Иньесту. Этот поединок для капитана «блаугранас» стал 150-м в матчах Лиги чемпионов.

«Бавария» победила на «Альянц Арене» со счетом 3:2, однако проиграла по сумме двух встреч 3:5. «Барселона» сыграет в финале Лиги чемпионов с победителем пары «Реал» - «Ювентус», который определится завтра.

«Бавария» - «Барселона» - 3:2

Голы: Бенатья, 7, Левандовски, 59, Мюллер, 74 - Неймар, 15, 29

«Бавария»: Нойер, Рафинья, Боатенг, Бенатья, Бернат, Лам (Роде, 68), Тиаго, Алонсо, Швайнштайгер (Хави Мартинес, 87), Мюллер (Гётце, 87), Левандовски

«Барселона»: Тер Штеген, Алвес, Пике, Маскерано, Альба, Бускетс, Иньеста (Хави, 74), Ракитич (Матье, 72), Неймар, Месси, Суарес (Педро, 46)

Предупреждения: Рафинья, 41, Алькантара, 45, Левандовски, 76, Алонсо, 81, Роде, 84