Вчера 2
Сегодня 2
Завтра 20
Развернуть Свернуть

Бетао: «В «Динамо» нужно перестраивать менталитет»

Бразильский защитник просто шокирован тем, как катится вниз киевский клуб.
Бетао біл одним из лидеров динамовской защиты / prosport-ru.tsn.ua

Экс-игрок киевского «Динамо» Бетао, который сейчас выступает в составе бразильского «Понте-Прета», поведал о том, что происходило в украинском клубе, и почему команда в последнее время опустилась «ниже плинтуса», оказавшись за пределами призовой тройки. Впервые в истории украинского футбола.

«Все проблемы идут от головы. Вот «Шахтер» давно нацелен на то, чтобы стать в один ряд с лучшими командами Европы, а что касается «Динамо», то выходит, что его единственная цель - победа в чемпионате Украины. Когда я пришел в «Динамо», был четкий расклад: «Динамо» - №1, «Шахтер» - второй, и где-то там «Днепр» и «Металлист». Прошло всего четыре года, и как стало теперь: «Шахтер» - первый с огромным отрывом, затем «Днепр», «Металлист» и только потом «Динамо». Получается, что «Динамо» стоит на месте, пока остальные движутся вперед. В «Динамо» нужно перестраивать менталитет».

Бетао также считает, что в коллективе все меньше и меньше командного духа. А ведь это одно из главных качеств в футболе.

«Извини за выражение, но с этим просто п...ц! Как можно не хотеть победить?! Что это за формула: не выиграли, значит страшного не произошло. Каждый футболист, который приезжает в «Динамо», должен понимать, что такое «Динамо»! Это не просто еще одна команда, это история, это традиции! Нельзя просто приехать и отбывать номер».

Напомним, что в после завершения карьеры в «Динамо» Бетао в 2013 году перешел сначала во французский «Эвиан», где провел всего десять матчей, а затем вернулся на родину в бразильский «Понте-Прето».

Источник: dynamomania.com
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца