Вчера 2
Сегодня 19
Завтра 14
Развернуть Свернуть

Чеферин: «Необходимо модернизировать правило финансового фэйр-плей»

Президент UEFA анонсировал внесение изменений в правила
07 сентября 2017г. 21:37
Александер Чеферин / dynamo.kiev.ua

Президент Европейского футбольного союза (UEFA) Александер Чеферин заявил, что в современных реалиях финансовый фэйр-плей нуждается в корректировке. Его слова приводит Football Italia.

«Это один из решающих моментов. Финансовый фэйр-плей был введен, чтобы обеспечить стабильность в футболе, и был успешен. Но времена поменялись. Мы должны подкорректировать и модернизировать это правило, чтобы привнести баланс.

Пропасть между большими и маленькими клубами все растет и растет. Я не думаю, что мы в силах остановить уже запущенный процесс, но мы можем его замедлить. И нам надо действовать прямо сейчас».

Напомним, что финансовый фэйр-плей был введен в 2011 году благодаря бывшему президенту UEFA Мишелю Платини. Согласно этому правилу, клубы, которые по итогам трех лет превышают убыток в 30 млн евро, штрафуются организацией.

После того, как состоялись трансферы Неймара и Киллиана Мбаппе в ПСЖ на сумму 400 млн евро, футбольная общественность заговорила о том, что ограничение не имеет никакого смысла. Также в начале сентября представители Ла Лиги обратились в UEFA с просьбой расследовать расходы «Ман Сити» и ПСЖ.

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца