Чемпионат Англии. «Лестер» упустил победу в матче с «Манчестер Юнайтед»

Форвард «лис» Джейми Варди установил рекорд АПЛ

В центральном матче 14-го тура АПЛ неожиданный лидер чемпионата «Лестер» дома принимал «Манчестер Юнайтед». Перед этим противостоянием было сразу две интриги: смогут ли подопечные Раньери одолеть гранда и удержать лидерство в чемпионате, и сумеет ли форвард «лис» Джейми Варди побить легендарный рекорд Рууда ван Нистлроя по числу результативных матчей подряд. В свое время голландец забивал как раз за МЮ в 10-ти матчах кряду. В прошлом туре Варди это достижение повторил, забив «Ньюкаслу», а в этот раз мог выйти в лидеры.

Первая интрига, если можно так выразиться, умерла на 24-й минуте. Варди отклеился от защитника в штрафной, получил мяч и переиграл де Хеа в ближнем бою. Таким образом он стал единоличным рекордсменом английской Премьер-лиги – на его счету 11 матчей подряд, в которых 9-ка «Лестера» забивала.

Но еще до перерыва «манкунианцы» сумели сравнять счет. Гол в раздевалку забил Бастиан Швайнштайгер. После подачи с угла поля чемпион мира остался один во вратарской и расстрелял головой ворота Каспера Шмейхеля.

Во втором тайме зрители голов не увидели. Ничья 1:1 сыграла на руку «Манчстер Сити», который вернул себе лидерство в чемпионате после победы над «Саутгемптоном» - 3:1.

«Лестер» - «Манчестер Юнайтед» 1:1

Голы: Варди, 24 – Швайнштайгер, 45+1

«Лестер»: Шмейхель, Дринкуотер, Морган, Хут, Варди, Олбрайтон (Шлупп 70), Канте, Симпсон (Де Лат 80), Оказаки (Уллоа 60), Марез, Фухс.

«Манчестер Юнайтед»: де Хеа, Мата, Мартьяль, Руни (Депай 68), Смоллинг, Кэррик, Блинд, Янг, Швайнштайгер, Макнейр, Дармиан.

Предупреждение: Янг, 14