Вчера 2
Сегодня 2
Завтра 20
Развернуть Свернуть

Чемпионат Франции. «Лион» наколотил пять мячей «Монпелье». Результаты 10-го тура

XSPORT следит за матчами французской Лиги 1.
20 октября 2014г. 10:18
«Лион» наколотил пять мячей «Монпелье» / REUTERS/Gonzalo Fuentes

«Бордо» под руководством экс-игрока сборной Франции Вилли Саньоля на своем поле упустил победу над «Каном». Хозяева открыли счет на 22-й минуте, после реализованного пенальти в исполнении Дьябате, однако на 77-й минуте Базиль восстановил статус-кво. В завершающем матче тура «Лион» разбил «Монпелье» со счетом 5:1. За «ткачей» дублем отличился Йоанн Гуркюфф, еще по голу забили Фекир, Ляказет и Мальбранк. У гостей гол престижа на счету Тьене.

В матче 10-го тура французской Лиги 1 «Марсель» на своем поле победил «Тулузу» со счетом 2:0. На 20-й минуте Николя Н'Кулу счет открыл, а на 35-й минуте отличился Андре-Пьер Жиньяк. Подопечные Марсело Бьельсы, одержав восьмую победу кряду, с 25 очками в активе продолжают лидировать в таблице чемпионата Франции.

Отметим, что сегодня «Марсель» впервые играл на своем домашнем стадионе «Велодром» после торжественного открытия обновленной арены. Вместимость стадиона возросла с 60 до 67 тыс. зрителей. В прошедшем матче был установлен рекорд посещаемости «Велодрома» — игру посетили 61846 зрителей.

18 октября в матче 10-го тура французской Лиги 1 «Сент-Этьен», который соперничает в одной группе Лиги Европы с «Днепром», в гостях победил «Лорьян» с минимальным счетом.

Встреча состоялась на стадионе «Ив Алленма — Ле Мустуар» в Лорьяне. Единственный мяч был забит за две минуты до конца основного времени матча. Точным ударом по воротам хозяев отметился Фабьен Лемуан.

Благодаря этой победе «Сент-Этьен» набрал 17 очков и поднялся на четвертую строчку в таблице французского первенства. «Лорьян», имеющий в активе 10 очков, занимает 14-е место.

17 октября

«Ланс» - «ПСЖ» 1:3

18 октября

«Лорьян» - «Сент-Этьен» - 0:1

«Лилль» - «Генгам» - 1:2

«Метц» - «Ренн» - 0:0

«Монако» - «Эвиан» - 2:0

«Нант» - «Реймс» - 1:1

«Ницца» - «Бастия» - 0:1

19 октября

«Марсель» - «Тулуза» - 2:0

«Бордо» - «Кан» 1:1

«Лион» - «Монпелье» 5:1

Источник: XSPORT
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца