Вчера 14 5
Сегодня 8 8
Вчера 14 5
Сегодня 8 8

Чемпионат Германии. «Бавария» не смогла распечатать ворота «Боруссии» М. Результаты 9-го тура

XSPORT следил за матчами в немецкой Бундеслиге.

«Бавария» не смогла распечатать ворота «Боруссии» М / tuttocalcioestero.it

«Байер» обыграл «Шальке» в матче девятого тура немецкой Бундеслиги. Встреча, проходившая в Леверкузене на стадионе «Бай-Арена», завершилась со счетом 1:0. Единственный гол на 53-й минуте забил полузащитник Хакан Чалханоглу. На исходе основного времени матча защитник хозяев Тин Едвай получил прямую красную карточку, оставив свою команду в меньшинстве.

После девяти туров чемпионата Германии «Байер» занимает четвертое место в турнирной таблице, имея в своем активе 16 очков. «Шальке», на счету которого лишь 11 баллов, находится на 12-й строчке.

Продолжается крутое пике дортмундской «Боруссии». Команда Юргена Клоппа проиграла четвертый матч подряд! В девятом туре «желто-черных» переиграли ребята из «Ганновера», прервав свою серию поражений из трех поединков.

Самым результативным матчем субботы стала встреча во Франкфурте-на-Майне. Местный «Айнтрахт» и «Штутгарт» разыграли такое шоу, что голливудские режиссеры нервно курят в сторонке. И дело тут не только в девяти голах на двоих, а в драматургии поединка: до 54 минуты гости спокойно контролировали ход игры и вели с разницей в три гола, но хозяева титаническими усилиями сумели восстановить статус-кво, но так и не сумели сохранить хотя бы ничью. Всему виной гол Гентнера за пять минут до финального свистка.

«Вердер» потерпел пятое поражение в сезоне. На сей раз от «Кельна» и остался на последнем месте в Бундеслиге. Единственный гол в этой встрече записал на свой счет Энтони Уджа. «Кельн» за счет второй победы подряд вошел в первую десятку. «Вольфсбург» на родном стадионе легко расправился с «Майнцем», переиграв того со счетом 3:0. Мячи в активе Налдо, Перишича и Калиджури. В заключительном матче тура «Бавария» в гостях не смогла распечатать ворота «Боруссии» из Менхенгладбаха.

«Айнтрахт» - «Штутгарт» 4:5

Голы:  Мадлунг, 21(1:0),  Харник, 34 (1:1), Харник, 36 (1:2), Гентнер, 51 (1:3), Майер, 57 (2:3), Айгнер, 61 (3:3), Мадлунг, 65(4:3), Гентнер, 83 (4:4), Гентнер, 84 (4:5).

«Герта» - «Гамбург» 3:0

Голы: Бен-Хатира, 59 (1:0), Хейтинга, 65 (2:0), Бен-Хатира, 85 (3:0).

«Хоффенхайм» - «Падерборн» 1:0

Гол: Волланд, 73 (1:0).

«Аугсбург» - «Фрайбург» 2:0

Голы: Верхеж, 11 (1:0), Х. Алтынтоп, 66 (2:0).

«Байер» - «Шальке» - 1:0

Гол: Чалханоглу, 53 (1:0).