Чемпионат Германии. «Боруссия» М уверенно одолела «Хоффенхайм». Результаты 10-го тура

XSPORT следит за матчами немецкой Бундеслиги.

«Боруссия» М уверенно одолела «Хоффенхайм» / REUTERS/Ina Fassbender

«Боруссия» Менхенгладбах на своем поле уверенно переиграла «Хоффенхайм» - 3:1. Счет в матче был открыт на 12-й минуте, когда Хан точным ударом пробил кипера гостей. В средине первого тайма «Хоффе» удалось восстановить статус-кво - Модест отлично воспользовался своим шансом. Однако, дальше забивали лишь гости и лишь Патрик Херрманн - на 32-й и 52-й минута молодой немец довел преимущество в счете своей команды до двух голов и, таким образом, обеспечил «Боруссии» победу.

«Фрайбург» на выезде обыграл «Кельн» в матче 10-го тура немецкой Бундеслиги. Встреча, проходившая в Кельне, завершилась со счетом 0:1. Единственный мяч забил Владимир Дарида.

«Падерборн» в родных стенах победил «Герту». Встреча, состоявшаяся в Падерборне, закончилась со счетом 3:1. В составе хозяев отличились Марвин Бакалорц, Элиас Качунга и Альбан Меха, единственный мяч гостей забил Саломон Калу.

Победа позволила «Фрайбургу» покинуть последнее место в турнирной таблице и переместиться на 16-ю строчку. «Герта» занимает 13-е место, «Кельн» — 10-е, «Падерборн» — седьмое.

На 31-й минуте гостей вперёд вывел Марко Ройс. Сравнять счет хозяева сумели на 72-й минуте, когда точным ударом отметился бывший игрок дортмундской команды Роберт Левандовски. На 83-й минуте мюнхенская команда получила право на пенальти: Невен Суботич сфолил против Франка Рибери, а с «точки» был точен Арьен Роббен.

Таким образом, «Бавария» с 24 очками в активе продолжает оставаться единоличным лидером. «Боруссия», потерпевшая пятое поражение кряду, с семью очками занимает 16-е место.

Бременский «Вердер» во главе с украинцем Виктором Скрипником выиграл второй матч подряд. На этот раз бременцы победили в Бундеслиге, одолев неуступчивый «Майнц» со счетом 2:1. Причем, по ходу встречи «Вердеру» пришлось отыгрываться. Уже на 3-й минуте хозяева открыли счет (отличился Окадзаки), но на 44-й и 49-й минутах Ди Санто оформил дубль и принес победу «бременским музыкантам».

Напомним, что первую победу у руля «Вердера» Скрипник добыл вначале недели, когда в Кубке Германии в гостях обыграл «Хемницер» со счетом 2:0.

Единственный гол, который принес победу «Шальке» над «Аугсбургом» был забит в конце первого тайма после ошибки Эссвайна. Полузащитник хозяев Утида перехватил передачу соперника и рванул по правому флангу. Хавбек «Шальке» приблизился к штрафной и прострелил вдоль линии, где набегающий Хунтелаар точным ударом отправил мяч в сетку.

В результате это оплошность дорого стоила гостям. На протяжении всего матча они имели не одну возможность сравнять счет, но даже имея тотальное преимущество по ударам в створ ворот (девять против одного) «Аугсбург» вернулся домой ни с чем.

«Штутгарт» - «Вольфсбург» 0:4

Голы: Перишич, 15 (0:1), Кнохе, 45+1 (0:2), Де Брейне, 48 (0:3), Перишич, 88 (0:4).

«Ганновер» - «Айнтрахт» 1:0

Гол: Мадлунг, 88

«Майнц» - «Вердер» 1:2

Голы: Окадзаки, 3 (1:0), Ди Санто, 45 (1:1), Ди Санто, 49 (1:2)

«Бавария» - «Боруссия» Д - 2:1

Голы: Ройс, 31 (0:1); Левандовски, 72 (1:1); Роббен, 85 (2:1, пен).