Чемпионат Германии. «Кельн» и «Боруссия» М завершили тур ничьей. Результаты тура

Субботние матчи Бундеслиги ознаменовались сенсационными результатами.

«Вольфсбург» - «Байер» 4:1 / REUTERS/Fabian Bimmer

19 сентября (пятница)

«Фрайбург» - «Герта» 2:2

В стартовом матче немецкой Бундеслиги «Фрайбург» в родных стенах принимал «Герту». На 30-й минуте хозяева поля усилиями Кемпфа открыли счет, но уже через шесть оборотов секундной стрелки Ронни его сравнял. За десят минут до конца встречи Клаус снова вывел «Фрайбург» вперед, но 90-й минуте, все тот же Ронни восстановил статус-кво. В итоге, команды разошлись боевой ничьей 2:2.

20 сентября (суббота)

«Майнц» - «Боруссия Д» 2:0

Голы: Оказаки (66), Гинтер (74, авт.)

«Майнц»: Кариус, Хара, Гайс, Мориц (Кох, 83), Аллаги (Самперио, 60), Баумгартлингер, Белль, Брозински, Диас, Оказаки, Хофман (Джуричич, 87)

«Боруссия»: Вайденфеллер, Бендер (Маруока, 80), Кагава (Иммобиле, 65), Йоич, Обамеянг, Гросскройц, Рамос (Мхитарян, 65), Папастатопулос, Пищек, Гинтер, Дурм

Предупреждения: Гайс (82) - Гросскройц (78)

Нереализованный пенальти: Иммобиле (70)

«Шальке» - «Айнтрахт» 2:2

Голы: Шупо-Мотинг (40), Дракслер (50) - А.Майер (15), Русс (24)

«Шальке»: Фэрманн, М.Майер (Барнетта, 74), Боатенг, Дракслер, Хёгер, Шупо-Мотинг (Фридрих, 90+4), Аого, Фухс, Айхан, Хунтелаар (Обаси, 82), Нойштедтер

«Айнтрахт»: Трапп, Русс, Цамбрано, Инуи, Сеферович, А.Майер, Джакпа (Очипка, 58), Хасебе, Чэндлер, Медоевич, Игнёвски (Айгнер, 72)

Предупреждения: Боатенг (25), Боатенг (61), Айхан (88) - Медоевич (39), Цамбрано (52), Игнёвски (66), Медоевич (85)

Удаления: Боатенг (61), Дракслер (71) - Медоевич (85)

«Падерборн» - « Ганновер» 2:0

Голы: Качунга (71), Штоппелькамп (90+4)

«Падерборн»: Крузе, Хунемайер, Циглер, Веммер, Вранчич, Штоппелькамп, Штродьек, Качунга (Вучинович, 89), Брюкнер, Хайнлот (Кучке, 71), Коч (Бакалорц, 79)

«Ганновер»: Цилер, Сакаи, Гюлселам, Шмидебах (Андреасен, 57), Собех, Хоселу (Караман, 78), Шульц, Пандер, Марсело, Кийотаке, Биттенкур (Бриан, 78)

Предупреждение: Штоппелькамп (90+4)

«Аугсбург» - «Вердер» 4:2

Голы: Байер (14), Верхег (45+3), Вернер (77), Матавж (90+3) - Зельке (3), Ди Санто (56)

«Аугсбург»: Хитц, Верхег, Кальсен-Бракер, Клаван, Алтынтоп, Байер, Баба, Вернер, Кор (Юнь-Хо, 80), Бобадилья (Каюби, 75), Мёльдерс (Матавж, 63)

«Вердер»: Вольф, Гарсия, Гальвес (Петерсен, 79), Лукимья, Фритц (Буш, 58), Ди Санто, Элиа (Хайрович, 59), Прёдль, Юнузович, Бартельс, Зельке

Предупреждения: Кор (15) - Гарсия (36), Элиа (40), Бартельс (45+2), Ди Санто (88)

«Штутгарт» - «Хоффенхайм» 0:2

Голы: Модест (15), Эльюнусси (84)

«Штутгарт»: Ульрайх, Сакаи (Рауш, 56), Швааб, Харник (Максим, 70), Ляйтнер, Дидави, Ромеу (Костич, 76), Кляйн, Вернер, Гентнер, Рюдигер

«Хоффенхайм»: Бауманн, Бек, Руди, Полански, Фирмино, Штробл, Эльюнусси, Швеглер (Вестергор, 83), Цубер (Фолланд, 68), Зюле, Модест (Шипплок, 86)

Предупреждения: Руди (70), Шипплок (89)

21 сентября (воскресенье)

«Вольфсбург» - «Байер» 4:1

«Вольфсбург»: Бенальо, Налду (Клозе, 89), Юнг, Кнохе, Родригес, Виейринья, Луиз Густаву, Калиджури (Хант, 68), Де Брейне, Жуниор Маланда (Шефер, 84), Бендтнер.

«Байер»: Лено, Спахич, Донати, Едвай, Венделл, Кастро, Бендер (Бениш, 46), Беллараби (Кисслинг, 66), Хакан Чалханоглу, Озтунали (Райнарц, 46), Дрмич.

Голы: Родригес, 8 – с пенальти (1:0). Дрмич, 29 (1:1). Виейринья, 45 (2:1). Родригес, 63 (3:1). Хант, 81 (4:1).

Предупреждения: Луиз Густаву, 11. Бендер, 25.

Удаление: Донати, 7.

Венчал четвертый тур Бундеслиги поединок в Кельне, где одноименная команда принимала менхенгладбахскую «Боруссию». К сожалению для месных болельщиков, которые заполнили стадион, «козлы» не смогли распечатать ворота гостей своего стадиона, однако и не пропустили. В итоге финальный свисток арбитра зафиксировал нулевую ничью 0:0

«Кельн» - «Боруссия» М 0:0

«Кельн»: Хорн, Виммер, Марох, Хектор, Ольковски (Герхардт, 82), Фогт, Леманн, М. Риссе, Бречко, Осако (Хальфар, 54), Уджа (Цоллер, 74).

«Боруссия» М: Зоммер, Корб, Джонсон, Янчке, Штранцль, Хан (Херрманн, 85), Джака, Крамер (Нордтвейт, 78), Вендт, Раффаэл, Крузе (Хргота, 85).

Предупреждения: Крамер, Леманн, Фогт, Хан