Вчера 2
Сегодня 20
Завтра 0
Развернуть Свернуть

«Заря» трижды забила «Олимпику» и одержала победу

Дэннис Бонавентуре забил мяч в дебютной игре за луганчан
Желько Любенович в матче против «Олимпика» / football.ua

Вслед за «Динамо» и «Шахтером» «Заря» также разгромно переиграла «Олимпик» в первом матче чемпионата Украины.

Юрий Вернидуб был вынужден искать замену Филиппу Будковскому, который в межсезонье покинул клуб. Никто даже и не вздумает упрекнуть тренера «Зари» за то, что в старте вышел молодой Дэннис Бонавентуре, ведь 19-летний нигерийский нападающий отметился голом в дебютном матче. Футболист воспользовался неразберихой в штрафной площади соперников и в падении послал мяч в ближний угол ворот Заури Махарадзе. Этого было достаточно для того, чтобы открыть счет в матче.

В противовес первому голу, которым отметился дебютант команды, второй мяч в сетку ворот «Олимпика» отправил ветеран команды - Желько Любенович. Центр защиты команды Санжара опять сделал «подарок» луганчанам. Ведь никто не пытался удержать Любеновича, который замкнул прострел Петряка с фланга и, казалось, поставил точку в матче уже в средине первого тайма.

Несмотря на активность «Олимпика» после перерыва, ближе к забитому мячу были подопечные Вернидуба. Постоянное напряжение возле ворот Махарадзе вылилось в гол Евгения Ткачука после подачи с углового.

Финальный свисток Катерины Монзуль ознаменовал окончание матча и победу Вернидуба в 150-м поединке на посту главного тренера луганчан.

Чемпионат Украины. 1-й тур

«Заря» - «Олимпик» 3:0

Голы: Бонавентуре, 16, Любенович, 28, Ткачук, 90

«Заря»: Шевченко, Ткачук, Чечер, Гордиенко, Сухоцкий, Каменюка, Гречишкин, Петряк, Любенович, Караваев (Кулач, 71; Соболь, 75), Бонавентуре (Паулиньо, 54)

«Олимпик»: Махарадзе, Парцвания (Олейник, 75), Иллой-Айет, Гришко, Немчанинов, Гошкодеря, Драченко, Танчик, Доронин (Поступаленко, 71), Шестаков, Матяж

Предупреждения: Бонавентуре, 19, Гречишкин, 64, Ткачук, 66 – Дранченко, 64

1:0

2:0


3:0

Источник: XSPORT
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца