Сегодня 5 1
Завтра 34 3

«Заря» трижды забила «Олимпику» и одержала победу

Дэннис Бонавентуре забил мяч в дебютной игре за луганчан

Вслед за «Динамо» и «Шахтером» «Заря» также разгромно переиграла «Олимпик» в первом матче чемпионата Украины.

Юрий Вернидуб был вынужден искать замену Филиппу Будковскому, который в межсезонье покинул клуб. Никто даже и не вздумает упрекнуть тренера «Зари» за то, что в старте вышел молодой Дэннис Бонавентуре, ведь 19-летний нигерийский нападающий отметился голом в дебютном матче. Футболист воспользовался неразберихой в штрафной площади соперников и в падении послал мяч в ближний угол ворот Заури Махарадзе. Этого было достаточно для того, чтобы открыть счет в матче.

В противовес первому голу, которым отметился дебютант команды, второй мяч в сетку ворот «Олимпика» отправил ветеран команды - Желько Любенович. Центр защиты команды Санжара опять сделал «подарок» луганчанам. Ведь никто не пытался удержать Любеновича, который замкнул прострел Петряка с фланга и, казалось, поставил точку в матче уже в средине первого тайма.

Несмотря на активность «Олимпика» после перерыва, ближе к забитому мячу были подопечные Вернидуба. Постоянное напряжение возле ворот Махарадзе вылилось в гол Евгения Ткачука после подачи с углового.

Финальный свисток Катерины Монзуль ознаменовал окончание матча и победу Вернидуба в 150-м поединке на посту главного тренера луганчан.