Сейчас 1
Вчера 2
Сегодня 2
Завтра 20
Развернуть Свернуть

Четыре года назад прошло открытие реконструированного НСК «Олимпийский»

Главный стадион Евро-2012 был открыт в рекордные сроки.
08 октября 2015г. 16:04
nsc-olimpiyskiy.com.ua

Ровно 4 года назад, 8 октября 2011 года, прошла грандиозная церемония открытия после реконструкции НСК «Олимпийский» в Киеве – главной спортивной арены Украины, принявшей в 2012 году финал чемпионата Европы по футболу.

После проблемных первых лет реконструкции весной 2010 года работы пошли ударными темпами, и в рекордный срок – меньше, чем за полтора года – НСК был запущен. После невиданного до сих пор в Украине шоу для зрителей на переполненных трибунах пела Шакира.

Два года реконструкции НСК "Олимпийский" в двухминутном видео. Активизация работ весной и летом 2011 года особенно бросается в глаза

О годовщине на своей странице в Facebook написал Борис Колесников, в то время занимавший пост вице-премьера по вопросам Евро-2012:

После реконструкции НСК «Олимпийский» принял пять матчей Евро-2012: игры группового турнира Украина-Швеция, Швеция-Англия, Швеция-Франция, четвертьфинал Англия-Италия, а 1 июля 2012 года зрителя на трибунах арены стали свидетелями триумфа Испании над итальянцами 4:0 в финале Евро.

Кроме игр Евро, сборная Украины на стадионе сыграла еще 8 матчей, в частности, тут выступали сборные Германии (3:3 – товарищеский матч перед стартом Евро-2012), Англии (0:0, отбор к ЧМ-2014), Франции (2:0 – плей-офф к ЧМ-2014). Тут играет все домашние матчи Лиги Европы и Лиги Чемпионов киевское «Динамо».

Кроме футбольных матчей, на обновленном НСК «Олимпийский» проводятся национальные соревнования по легкой атлетике, а также тренировки национальной сборной – благодаря тому, что во время активизации реконструкции было принято решение оставить на арене легкоатлетическое ядро.

Источник: XSPORT
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца