Вчера 2
Сегодня 2
Завтра 20

«Шахтер» устроил побоище в Полтаве. Онлайн

XSPORT следил, как чемпионы Украины в первом матче 1/8 финала разбивали ФК «Полтава».
25 сентября 2014г. 17:51

ВСЁ! Матч окончен. «Шахтер» доказывает свой класс и добывает победу со счетом 5:1. Полтавчане бились – за что им честь и хвала, но слишком уж большая разница между командами.

90+5 Пенальти! Полтавчанам, видать, мало 4 голов. Гол-Гол-Гол-Гол!!!! 5:1 - это погром ... Сам пострадавший - Дентиньо, четко реализовал удар с 11 метров !!!!

*90 Пошла последняя минута основного времени игры. Охо-хо, 6 минут компенсирует арбитр!

*79 Гоооооооооооооол!!!!! Дмитрий Чигринский исправляется за свою ошибку в первом тайме 4:1 в пользу «Шахтера»!!!! Тушите свет. На выражение лица тренера «Полтавы» больно смотреть.

* 75 Гооооооооооооол!!!! 3:1!!!!! Алекс Тейшейра!!!! Бразилец снимает практически все вопросы относительно победителя этого поединка.

*71 Игра возобновилась.

* 70 Луческу использует незапланированную паузу для замены: Исмаили меняет Азеведо.

*69 Фаны «Полтавы» устроили пиро-шоу и задымили поле. Игра приостановлена.

*68 Гоооооолллл!!!! Александр Гладкий делает счет 2:1 в пользу «Шахтера». Упустили главного голеадора дончан полтавчане, а Саша подобного не прощает в этом сезоне.

* 62 Двойная замена у «Шахтера»: Марлоса меняет Бернард, а Фред автора гола Велингтона Нэма.

* 58 Еще одна замена у «Полтавы». Экс-игрок киевской «Оболони» Антон Шевчук меняет Евгения Коваленко.

* 48 Веллингтон Нэм получает желтую карточку за симуляцию.

* Начался второй тайм. У хозяев поля замена: на поле вышел Тарас Бондаренко, который сменил Максима Лисового.

0 красные карточки 0

* 46 Гоооооооооооол!!!! 1:1 Алекс Тейшейра после ошибки защитников, которые его упустили, с пары метров, после отскока, головой вколотил мяч в сетку. Перерыв.

*36 Гог-Гол-Гол!!!!! Фомич исправляется!!!! Разящая контра, Бутенин простреливает на Фомича, которого проморгал Чигринский, и вот вам – 1:0 в пользу «Полтавы».

*34 Гол! Забивает «Полтава» - это Игорь Фомич отправляет мяч в сетку, но арбитр усмотрел в этом эпизоде офсайд. Очень спорное решение, очень.

*30 Ого-го!!!! Фантастический удар Боровца и на помощь «горнякам» приходит перекладина!!! Третий момент «Полтавы»! Пора бы Мирче Луческу объяснить своим ребятам, как стоит играть в обороне.

* 25 А вот и первый голевой у дончан: Александр Гладкий зряче сбрасывал головой вдоль линии ворот, но Иван Ордец не успел замкнуть.

*21 Еще один момент у хозяев поля. После контратаки головой (навес Зеленевича) пробивал опять-таки Соломка, но Пятов на линии зафиксировал круглого.

*19 Марлос дал издали, но мяч пролетел в нескольких метрах от правого нижнего угла ворот «Полтавы».

* 15 Без острых моментов со стороны обеих команд: «Шахтер» значительно больше владеет мячом, но полтавчане грамотно обороняются.

* 4 минута. Момент у Полтавы! Юрий Соломка зряче пробивал, но Андрей Пятов справился с ним.

* Матч стартовал.

* За полчаса до начал встречи стали известны стартовые составы команд:

«Полтава»: Кучинский, Зозуля (к), Бутенин, Парамонов, Кравченко, Боровец, Лисовой, Зеленевич, Соломка, Коваленко, Фомич

Запасные: Кулинич, Олейник, Бондаренко, Турчанов, Семчук, Шевчук, Гирский

«Шахтер»: Пятов, Илсиньо, Ордец, Чигринский (к), Азеведо, Фернандо, Веллингтон, Марлос, Дентиньо, Тейшейра, Гладкий

Запасные: Каниболоцкий, Воловик, Исмаили, Шевчук, Фред, Тайсон, Бернард

* Данная встреча станет второй в истории очных противостояний полтавчан и «горняков». Первый поединок между этими командами состоялся 27 октября 2010 года, также в рамках 1/8 финала Кубка Украины, также в Полтаве. Тогда подопечные Мирчи Луческу без проблем шагнули в следующий раунд, победив со счетом 2:0. Голами отличились Марсело Морено и Виллиан, которые уже давно покинули расположение дончан.

* Уже известно, в каких цветах сыграют команды: «Шахтер» проведет матч в оранжево-черной форме (голкипер – в зеленом), «Полтава» сыграет в бело-черной экипировке (голкипер – в желтом).

XSPORT предлагает вашему вниманию текстовую трансляцию первого матча 1/8 финала Кубка Украины между ФК «Полтавой» и донецким «Шахтером», а также предоставляет для ознакомления нашу традиционную инфографику ко всем матчам данной стадии.