Сегодня 8 8

ЧМ-2014. Контрольные матчи: гол Ленса, осечка Италии. Фото

Легионер «Динамо» вышел на замену и забил гол Уэльсу.

Гол Ленса Уэльсу / REUTERS/Toussaint Kluiters/

Сегодня несколько участников предстоящего чемпионата мира в Бразилии провели ряд контрольных матчей.

Сборная Голландии в контрольном матче в рамках подготовки к чемпионату мира встретилась с Уэльсом. Игра, состоявшаяся в Амстердаме на стадионе «Амстердам Арена», завершилась со счетом 2:0. По голу забили нападающие Арьен Роббен и Джермейн Ленс. Причем полузащитник киевского «Динамо» вышел на поле на замену во втором тайме.

Напомним, что соперниками голландских футболистов по групповому турниру чемпионата мира будут Австралия, Испания и Чили. Расписание ЧМ-2014 по футболу.

Команда Италии в Словении не смогла переиграть сборную Уэльса. На гол Маркизио соперник ответил мячом Шано на 85 минуте игры.

Ушли от поражения и англичане. Проигрывая Эквадору сначала 0:1, британцы вышли вперед в товарищеском матче в США, но в итоге пропустили гол 70 минуте – 2:2. В этой игре судья дважды показывал красные карточки – Валенсии и Стерлингу.