Вчера 2
Сегодня 2
Завтра 20
Развернуть Свернуть

Дешам: «Не скажу, что это прекрасный чемпионат мира»

Самый главный триумфатор поделился мнением о мундиале
Дидье Дешам / Фото - пресс-служба сборной Франции
Главный тренер сборной Франции Дидье Дешам после победы на чемпионате мира заявил, что «маленькие» команды приехали на мундиаль-2018 суперподготовленными.

«У меня была очень молодая команда. 14 из них никогда до этого не играли на ЧМ, но они показали качественную игру. У меня огромная гордость. Они проявили огромный дух. Мне не о чем жалеть. У нас были недостатки, но мы чемпионы. В первом тайме сегодня немного было сделано нами, но мы повели. Вы спрашиваете, хороший ли Франция чемпион? Но мы чемпионы мира. Мы чемпионы на следующие 4 года. Вот что надо запомнить.

Не люблю говорить об удаче. Но я никогда не видел такой ЧМ. Те команды, которые были маленькими на бумаге, приехали сюда суперподготовленными. Использовали такую оборонительную систему, которая нанесла удар по тем, кто считался футбольными державами. А те, кто владели мячом и контролировал владение, капитулировали перед защитной тактикой. 

Не скажу, что это прекрасный чемпионат мира. Были прекрасные голы, сценарии, матчи. Но было и очень сложно. И не было никакой разницы между самыми маленьким командами и теми, кто на бумаге казались более сильными. После группового этапа журналисты говорили, что мы не очень хорошо играли. Но мы вышли с первого места. При этом нельзя было играть на том же уровне дальше. Надо было наращивать мощь. И мы нарастили, но без сложностей для нас не обошлось».

Отметим, Дешам стал третьим в истории, кому удалось привести свою сборную к мировому триумфу в качестве игрока и тренера

Источник: sports.ru
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца