Вчера 2
Сегодня 2
Завтра 20
Развернуть Свернуть

Девич простил долг харьковскому «Металлисту»

Игрок сборной Украины не станет требовать у бывшего клуба 350 тысяч долларов
Марко Девич / http://www.ua-football.com/

Экс-нападающий «Металлиста» Марко Девич, ныне играющий за казанский «Рубин», написал письмо президенту харьковского клуба, в котором указал, что прощает долг в размере 350 тысяч долларов:

«Уважаемый Сергей Витальевич! (Курченко - прим. XSPORT.ua)

В соответствии с условиями контракта футбольный клуб «Металлист» (Харьков) должен был выплатить мне бонусы за сезон 2013/2014 гг. в общем размере 350 000 долларов, в том числе 200 000 долларов за 20 баллов по системе «гол плюс пас» и 150 000 долларов за выход команды в зону Лиги Европы УЕФА.

Я прекрасно понимаю, что «Металлист», город Харьков и Украина в целом находятся в тяжелом финансово-экономическом положении.

В такой ситуации я не могу требовать от клуба заплатить мне данные бонусы и уж тем более считаю невозможным для себя обращение в ФФУ, УЕФА или ФИФА с требованием о применении санкции к клубу.

За время, проведенное в Харькове, футбольный клуб «Металлист» стал для меня родным, а мое сердце отныне окрашено в желто-синее цвета. Я всегда буду большим фанатом «Металлиста» и не могу причинить никакого вреда клубу. Клуб сделал для меня очень много хорошего, поэтому я не могу считать его своим должником.

В этой связи я принял решение отказаться от претензий к футбольному клубу «Металлист» и простить клубу все долги. Тем самым я хочу внести свой небольшой вклад в светлое будущее клуба, ставшего для меня родным».

Фото самого письма.

http://www.matchday.ua/

Напомним, Марко Девич не выступает за «Металлист» з 2014 года.

Все новости украинского футбола – вот тут.

Источник: matchday.ua
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца