Завтра 25 1

«Динамо» добыло тяжелейшую победу над новичком Премьер-лиги

Команда Сергея Реброва отыгралась с 0:1, и взяла три очка в матче со «Сталью».

Бульяский забил дебютный мяч киевлян в новом сезоне / fcdynamo.kiev.ua

Киевское «Динамо» начало защиту титула чемпиона Украины с крайне сложной победы над новичком элитного дивизиона днепродзержинской «Сталью». Команда Сергея Реброва добыла волевые три очка, отыгравшись с 0:1.

Счет был открыт крайне неожиданно уже на третьей минуте матча – после подачи углового, Ищенко пробил по воротам, мяч по пути зацепил Велозу, влетел в сетку. Отыгрались киевляне за минуту до конца первого тайма, когда Буяльский добил мяч в ворота в упор после удара Ярмоленко.

А победный мяч «Динамо» будет еще долго предметом споров и обсуждений – на 52-й минуте арбитр зафиксировал спорную игру рукой у Николая Ищенко в своей штрафной, за что и указал на «точку». Защитник пошел спорить с арбитром, и получил желтую карточку, а после того, как экс-игрок «Шахтера» выразил свои мысли в нелицеприятной манере – получил вторую и пошел отдыхать. Тем временем, Олег Гусев уверенно реализовал пенальти.

До конца матча зрители увидели еще одно удаление – Данило Силва в чужой штрафной очень высоко поднял ногу и ударил шипами в лицо защитника.

Вот таким сверхэмоциональным получился первый матч нового чемпионата для «Стали» и «Динамо».

С расписанием и результатами тура Вы можете ознакомиться здесь.

«Сталь» – «Динамо» 1:2

Голы: Велозу, 3 (автогол), Буяльский, 44 (1:1), Гусев, 53 (1:2) ( с пенальти)

«Сталь»: Бандура, Ищенко, Кучеров, Пшеничных, Путраш (Котляр, 46), Карасюк, Каленчук (Барановский, 54), Адамюк, Воронин, Васин, Гоменюк (Будник, 72).

«Динамо»: Рыбка, Антунеш, Драгович, Данило Силва, Гусев (Беланда, 69), Велозу, Петрович, Буяльский (Сидорчук, 83), Морозюк, Ярмоленко, Мораес (Кравец, 87).

Предупреждения: Ищенко, 51, Воронин, 53, Буяльский, 58, Беланда, 71, Ярмоленко, 87

Удаления: Ищенко, 52 (вторая желтая), Силва, 61 (прямая красная)