Вчера 2
Сегодня 2
Завтра 20
Развернуть Свернуть

«Динамо» обвинило УПЛ и одесскую полицию в бесчинствах своих болельщиков на Суперкубке

Киевский клуб написал письмо Андрею Павелко и Владимиру Генинсону
Болельщик «Динамо» во время матча с «Шахтером»

Киевское «Динамо», в лице вице-президента клуба Андрея Мандзяровского, написало письмо президенту ФФУ Андрею Павелко и президенту УПЛ Владимиру Генинсону по поводу бесчинств болельщиков в матче за Суперкубок Украины против «Шахтера» (0:2).

В письме киевский клуб заявил, что не является ответственным за поведение своих болельщиков на трибунах стадиона «Черноморец». «Динамо» считает, что за соблюдение общественного порядка должны были отвечать украинская Премьер-лига, служба безопасности стадиона и одесская полиция.

«Динамо» заявило, что проблемы на трибунах возникли по ряду причин. Во-первых, несмотря на заявление о том, что на стадион болельщиков будут пускать только после проверки их билетов и документов, имена и фамилии фанатов не были напечатаны на билетах. Следственно, проверка паспортов не имела никакого смысла.

Во-вторых, сектора ультрас клубов не были никак ограждены от остальных секторов.

В-третьих, не было должного осмотра фанатов при входе на сектор для ультрас. Не было женщин-стюардов, которые должны были проверять женщин-болельщиц в специально установленных палатках в местах контроля.

В-четвертых, возле секторов ультрас не было подразделений МЧС, которые могли бы оперативно потушить пиротехнику.

И, напоследок, работники стадиона не фиксировали никого, кто нарушал общественный порядок на трибунах, а также никто не был привлечен к административной ответственности.

Напомним, что болельщики «Динамо» несколько раз в матче за Суперкубок бросали файера на поле стадиона «Черноморец». В результате, Николай Морозюк выбил один файер назад на трибуны, а Андрей Ярмоленко поругался с болельщиками прямо во время матча.

Фотокопия письмо:

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 1

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.
20 июля 2017г. 21:56
Самое интересное, что на фото дан Шахтера. гыгы

Букмекер месяца