Команда Блохина разместилась в пятизвездочной гостинице WESTIN Valencia.
25 февраля 2014г. 21:15
В этой гостинице поселились динамовцы / westinvalencia.com

25 февраля киевское «Динамо» из испанской Ла Манги, где готовилась к еврокубковому поединку Лиги Европы, переехала в Валенсию. Для этого команде на клубном автобусе «Вильярреала», который был специально арендован у испанцев, пришлось преодолеть 282 км. На это понадобилось более трех часов.

Динамовцы расквартировались в пятизвездочной гостинице WESTIN Valencia, что в пяти минутах ходьбы от исторического центра города. 26 февраля в 18.30 по киевскому времени главный тренер киевлян Олег Блохин проведет традиционную предигровую пресс-конференцию, а затем тренировку. 15 минут занятия будут доступны для прессы.

В распоряжении наставника «Динамо» сейчас 22 футболиста, из которых только 18 попадут в заявку на матч.

Вратари: Александр Рыбка, Максим Коваль.

Защитники: Евгений Макаренко, Евгений Хачериди, Александар Драгович, Данило Силва, Домагой Вида, Евгений Селин.

Полузащитники: Олег Гусев, Мигел, Лукман Аруна, Денис Гармаш, Юнес Беланда, Джермейн Ленс, Роман Безус, Сергей Сидорчук, Огнен Вукоевич, Андрей Цуриков.

Нападающие: Андрей Ярмоленко, Браун Идейе, Дьемерси Мбокани, Артем Кравец.

Также стало известно, что ответный матч 1/16 финала Лиги Европы «Валенсия» – «Динамо» будет обслуживать немецкая бригада арбитров.

Судья в поле – 35-летний предприниматель из города Оберсбах (Бавария) Дениз Айтекин.

Турок по происхождению, он начал судейскую карьеру в 1995 году. Статус арбитра ФИФА получил в 2011-м. С киевским «Динамо» он ранее не пересекался, обслуживал лишь один матч с участием украинской команды – «Днепр» – «Базель» (1:1) в прошлом сезоне.

Напомним, что первый матч между киевским «Динамо» и «Валенсией», который проходил на Кипре, завершился победой испанцев со счетом 2:0.

Ответный поединок пройдет 27 февраля на стадионе «Месталья». Начало матча в 22.05.