«Днепр» проиграл «Ворскле» и впервые в истории покинет высший дивизион

В равном матче все решил гол Вячеслава Шарпара
27 мая 2017г. 18:56
«Днепр» вылетел из Премьер-лиги / cdnipro.ua

В последнем выездном матче сезона «Днепр» уступил «Ворскле» 0:1 и впервые в истории вылетел из высшего дивизиона чемпионата Украины.

Первый тайм прошел в равной и довольно скучной борьбе, где небольшим перевесом все же владели хозяева. Команды на двоих лишь шесть раз ударили по воротам, причем ни один из выстрелов не летел в створ. На 45 минуте Владислав Кочергин мог выводить свою команду вперед, но не сумел попасть по воротам из пределов штрафной площадки.

В дебюте второй половины встречи Вячеслав Шарпар принял мяч в центре поля, протащил его, ушел от Дмитрия Нагиева и от штанги забил в ворота Андрея Лунина, который после длительной сухой серии пропускает уже в третьем матче подряд.

После пропущенного мяча команда Дмитрия Михайленко активизировалась, на поле вышел Руслан Ротань, но этого все равно было мало для того, чтобы хотя бы сравнять счет.

В итоге, на счету «Днепра» 22 очка, тогда как за тур до окончания чемпионата «Карпаты», обыгравшие «Волынь»,  имеют на 5 очков больше. Таким образом, днепряне впервые в истории вылетели из высшего дивизиона чемпионата Украины. «Ворскла» же удерживает первом месте группы вылета, набрав больше очков, чем «Александрия» и «Черноморец» из первой шестерки (41).