Вчера 8 8

«Днепр» вдевятером удержал победу над «Черноморцем»

Команда Мирона Маркевича вышла в полуфинал Кубка Украины.

Шахов принес победу своей команде / dynamo.kiev.ua

Днепропетровский «Днепр» в ответном матче 1/4 финала Кубка Украины на стадионе «Метеор» со счетом 1:0 переиграл одесский «Черноморец». Победу команде Мирона Маркевича принес удар в упор от Евгения Шахова на 28-й минуте.

Отметим, что 35-ть минут второго тайма хозяева играли вдевятером – сначала был удален Чигринский за коварный фол на Яворском, а затем и Васильев.

Напомним, ранее полуфиналистами национального Кубка стали донецкие «Олимпик» и «Шахтер», а также киевское «Динамо».

«Днепр» - «Черноморец» 1:0

Гол: Шахов, 28

«Днепр»: Лаштувка, Лучкевич, Чеберячко, Чигринский, Влад, Васильев, Близниченко, Шахов, Федорчук (Сваток, 59), Бруну Гама (Баланюк, 83), Калинич (Вакулко, 74)

«Черноморец»: Паст, Олейник, Путраш (Балашов, 57), Кича (Диденко, 59), Смирнов, Мурашов, Гадрани (Петько, 12), Гречишкин, Слинкин, Мартыненко, Яворский

Предупреждения: Путраш, Мартыненко, Балашов, Мурашов

Удаления: Чигринский, 50, Васильев, 54.