Сейчас 1
Вчера 2
Сегодня 2
Завтра 20
Развернуть Свернуть

Друди: «Легионеры «Карпат» обязаны учить украинский язык»

Один из руководителей львовского клуба не против переименования команды в «Лос Карпатос»
Дарио Друди / фото - сайт «Карпат»



Исполнительный директор «Карпат» Дарио Друди поделился своими впечатлениями от новичков команды и их адаптации в Украине:

«Главная проблема заключалась в том, что некоторые игроки ничего не знали об Украине. Поэтому они не хотели переходить в «Карпаты». Приходилось подробно рассказывать о проекте, который мы хотим реализовать. А вот с людьми, которые были уверены, которые были готовы, переговоры оказались очень простыми.

Наши легионеры работают с двумя переводчиками. Ставим перед ними цель выучить украинский язык. Находясь в таком городе, как Львов, и защищая цвета такого клуба, как «Карпаты», футболисты должны владеть украинским.

Мне нравится, когда люди интегрируются. Это означает, что мы можем быть ближе к львовянам, а они – к нам. Должно быть контакт между обеими сторонами. Вариант с переименованием в «Лос Карпатос» мне нравится. Очень нравится».


Напомним, что в первом туре УПЛ «Карпаты» сыграли вничью с «Зиркой» (1:1), но главный тренер львовян Серхио Наварро заверил, что это все из-за несыгранности футболистов и вскоре команда будет показывать добывать победы.

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца