Вчера 2
Сегодня 2
Завтра 20

Дубль Месси помог «Барселоне» разобраться с «Ювентусом»

Подопечные Вальверде вернули должок «Старой синьоре» за прошлогодний вылет из 1/4 финала Лиги чемпионов
Photo by David Ramos/Getty Images

В рамках первого тура группового этапа Лиги чемпионов между собой встретились «Барселона» и «Ювентус». Примечательно, что эти команды уже пересекались в минувшем розыгрыше турнира. Тогда с общим счетом 3:0 дальше прошел итальянский клуб.

Большая часть этой игры прошла под диктовку «Барселоны». Хотя, вначале первой половины игры «Ювентус» несколько раз выходил в опасные контратаки, но в этот вечер Тер Штеген был на высоте. Также стоит отметить надежную оборону итальянцев в первом тайме. Практически все атакующие действия каталонцев, которые доходили до штрафной гостей, тут же разбивались. И только в конце первой 45-минутке Лионель Месси сумел впервые за три последние матча переиграть Буффона.

После перерыва испанская команда только усилила свое давление. Месси сумел еще раз отметиться в воротах лучшего вратаря минувшей Лиги чемпионов, а перед этим преимуществ своей команды удвоил Иван Ракитич. В концовке встречи подопечные Аллегри пытались забить хотя бы гол престижа, но это им так и не удалось.

Как итог, «Барселона» в ворота «Ювентуса» впервые за 224 минуты и сумела добыть важную победу в первом матче группового турнира Лиги чемпионов.

«Барселона» - «Ювентуса» 3:0

Голы: Месси, 45, Ракитич, 56, Месси, 69

Барселона: Тер-Штеген — Семеду, Пике, Умтити, Хорди Альба – Ракитич (Паулиньо, 77), Бускетс, Иньеста (Гомеш, 83) — Дембеле (Серхи Роберто, 70), Месси, Луис Суарес

Ювентус: Буффон – Де Шильо (Стураро, 41), Барцальи, Бенатья, Алекс Сандро – Матюиди, Пьянич – Бентанкурт (Бернардески, 63), Дибала, Дуглас Коста – Игуаин (Калиджара, 87)

Предупреждения: Семеду,35,  Месси, 54 – Бентанкур,25, Барцальи, 60, Пьянич,75, Калиджара,89