Сегодня 20

Дубль Ярмоленко и гол Мбокани принесли «Динамо» победу над «Зиркой»

Все мячи на «Олимпийском» киевляне забили во втором тайме
"Динамо" уверенно разобралось с "Зиркой" / fcdynamo.kiev.ua

Киевское «Динамо» открыло 5-й тур украинской Премьер-лиги победой над кропивницкой «Зиркой». Подопечные Александра Хацкевича выиграли домашний поединок со счетом 3:0. Открыл счет в первом тайме Дьемерси Мбокани, а Андрей Ярмоленко после перерыва дважды закрепил преимущество киевлян.

Таким образом, «Динамо» с 13 очками в активе по-прежнему возглавляет турнирную таблицу УПЛ, опережая на 4 балла «Шахтер», который свой матч 5-го тура против «Александрии» проведет в субботу.

В активе «Зирки» после 5 матчей чемпионата Украины лишь 2 очка и предпоследняя строчка в турнирной таблице, откуда команду из Кропивницкого может потеснить одесский «Черноморец», у которого в 4 матчах 1 заработанный балл.